5 апреля 2012 5.04.12 69 100

Самые скучные сеттинги для Assassin’s Creed

В ноябре прошлого года Ubisoft попросила своих пользователей рассказать ей, куда бы она могла послать своего очередного ассасина. В смысле сеттинга и прочих сопутствующих условий жизни. И вот креативный директор серии Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) поделился полученными результатами.

По его словам, наибольшей популярностью у народа пользуются Вторая мировая, феодальная Япония и Древний Египет. И это очень печалит Алекса. Потому что, на его взгляд, данные три сеттинга — самые унылые и не вызывают у его креативной души никакого творческого энтузиазма.

А что вызывает? Хатчинсон отметил, что один из ведущих сценаристов серии Кори Мэй (Corey May) очень хотел бы Индию. И он, Алекс, тоже ее очень бы хотел. Такой вот конфликт между общественным мнением и желаниями разработчиков… А на наш взгляд, общественное мнение съест ассасинов под любым соусом. Так что разрабатывай Индию, Алекс, и не парься.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первобытные ассасины? Дубина с глушителем? Why not? Пипл схавает)
Я считаю что ассасинов давно пора отправить в космос
Они поплыли в Индию, а попали в Америку.
Прям как Колумб.
Я уже представляю как ассассины спасают Шепарда и галактику, от жнецов в союзе с тамплиерами xD
лучшеб россию, времена дикабристов и т.д))
То есть ты считаешь историю нашей страны недостойной какой-то там игры? Ну Ленин, Сталин — это уже история СССР, а при царской России было много интересных событий, бунты, восстание декабристов, восстание Пугачёва, многочисленные войны(отечественная, северная, русско-турецкая и тд), смута… дальше перечислять нету смысла… вообще мне лично все равно, где будет новая часть, так как я не являюсь фанатом серии, и забил на игру ещё с братства, просто возмутило твоё отношение к нашей истории!
какой нахрен космос???
Вы товарищ, сарказма не понимаете, да?
в комиксах была октябрьская революция, про нее хоть что-то знают, про декабристов пиндосы и не слышали)
Согласен. К сожалению люди, не читавшие историю, не имеют понятия о тех прекрасных временах, когда у нас была прекрасная архитектура, люди (хотя преимущественно богатые) носили одежду всех цветов радуги, наша культура была уникальна и самобытна, а сколько было интересных исторических событий и личностей, которые можно было правильно интерпретировать согласно игровому сеттингу! В конце концов природа у нас не хуже американской — все равно в 3-ей части ассасины переезжают на свежий воздух. А уж юбики бы сделали «достойную нашей стране игру».
Великая Французская революция была б интересна во вселенной ассасинов.
Если заранее решили делать сеттинг в Индии нах зачем устраивать опрос?! Ну сделали бы уже тогда в Индии и ни у кого не спрашивали, ато и спросили, и сделали по своему…
А как же Россия-матушка да с Богатырями русскими, да с землеюшкой российскою, да с князьями лучезарными, да с конями богатырскими, да девицами красными?
Нужное подчеркнуть.
Хотели Индию, сделали в Америке, где логика разрабы ???

Они следуют по пути Колумба))
Ну не знаю, мне кажется, что феодальная Япония или Древний Китай-очень даже неплохая площадка для того, чтобы развернуть очередные похождения ассасинов. Мне кажется самураи и, тем более, ниндзя, которые по сути своей и были скрытными убийцами-самое то. С другой стороны, было бы трудно увязать историю о противостоянии тамплиеров и ассасинов в странах, с совсем другой историей и религией)
Хотелось бы какой-нибудь сторилайн во времена трилогии Александра Дюма: «Королева Марго», «Графиня де Монсоро» и «45». Было бы близко по духу к предыдущим трем играм серии, но со множеством новых исторических личностей, заговоров, королевств и любовных историй. Католики и протестанты (гугеноты)… Ну чем не ассассины и тамплиеры?.. :)
Ну, Вторая Мировая имела тоже немало интересного и загадочного, не могу понять в чем унылость, да и вся история России полна загадками.
хорошо бы наконец увидеть современного ассасина
Читай также