25 марта 2012 25.03.12 55 48

Prey 2 стала жертвой Bethesda?

Если вы до сих пор ждете продолжения популярного когда-то индейского боевика Prey, то у нас для вас печальное известие — вы его, похоже, не дождетесь. Потому что Bethesda решила, что Prey 2 ей не нужна, и отключила проект от систем жизнеобеспечения. Попросту говоря — закрыла его.

Впрочем, это пока что не официально, а на уровне слухов. Однако слух уверяет, что он очень похож на правду, а если кто не верит, то пусть немного подождет — официальное объявление назначено на один из дней следующей недели… Нам почему-то сразу поверилось. Наверное, потому что в плохие вести всегда как-то верится охотнее.

Именно убийственными планами в отношении Prey 2 объясняется отсутствие презентации на недавней Game Developers Conference. Она уже была внесена в расписание, но в последний момент ее отменили. И ведущий программист Human Head Брайан Карис (Brian Karis) даже обиделся на издательство в своем Twitter. Потому что он так к этому выступлению готовился… Представляем, как он обидится теперь. Или все же не представляем?


Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.3
2 117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, что не выпустят игру, первая часть мне нравилась.
обидно… Bethesda начинает превращаться в корпорацию зла(((
Если игра была намечена на 2012 и человек уже готовился к речи, то как-то тупо прикрывать проект. Ну не может же он быть на конечной стадии закрыт. А на начальной по дате тоже быть не может. Возможно они его продать решили кому-то или просто отложить… как Дюком.
Бетсезда выкупила права, да разработчик остался тот же. И поверь мне, большая доля проекта зависит именно от разработчика, а не от издателя.

Это если она не вмешивается. А если вмешается(будет торопить с выходом игры да даже в разработку лезть), на что имеет полное право, то игра может выйти не такой, какой её задумывали разработчики. Вот ЕА например.
Никогда ей не прощу то, что она сделала с серией С&C…
Обидно, чо.Но думаю как со сталкером будет))возобновят разработку, запугивают нас просто
В первую часть не играл, но видел трейлер второй части, хоть не игровой, но смотрелось очень бодренько.Лучше бы это новость оставалась лишь слухами, потому что эту часть я бы явно опробовал)
Бетсезда выкупила права, да разработчик остался тот же. И поверь мне, большая доля проекта зависит именно от разработчика, а не от издателя. Но говоря о бетсезде волноваться не стоит, Prey 2 обещал быть игрой с открытым миром и RPG наклонностями, а уж что-что, но open world RPG — это родная стезя беседки.
Жаль. Надеюсь эти козлы патч на скайрим нормальный слепят, а то до сих пор пройти его не могу, бросаю на пол пути, надоедает до ужаса.
Особенно из за таких моментов:, когда захреначишь кому нибудь стрелу в жопу, а он побегает чутка, среди огромной груды трупов своих соратников, скажет «показалось», отвернётся от тебя и песенку запоёт. Или ту жесть какую они сделали с квестами воинствующих группировок, где постоянно надо бежать в форт и валить спаунищихся из ниоткуда солдат неприятеля, пока процент не наберёшь. Халтура.
Если они такое в Prey 2 делать намеревались, то может и к лучшему что забили. Чёт не нравиться мне то как они AI лепят, всё удовольствие от игры пропадает, после чего она превращается в однообразную тягомотину…
Кстати, это вполне может быть пиар ходом, чот последнее время много так кто забавляется, подогревая тем самым публику. Может игра уже готова на прилавок лечь, кто знает…
ну пойду хоть первую перепройду)
Впрочем, это пока что не официально, а на уровне слухов.

Ну да а я слышал что новый эпизод Халфы в следующем месяце выйдет. Зачем же раньше времени верить и все воспринимать за истину ?!
Меня знаете что убивает? Люди стараются, делают игру, не важно какую, вкладывают столько сил и денег, а потом проект закрывают (я не говорю конкретно за Prey 2).
Остаётся только молиться.
Отменить такой () проект?! Потому что он не нужен Bethesda? Лично мне это напоминает историю с True Crime: Hong Kong и Activision. Надеюсь для Prey 2 найдётся достойный реаниматор, игра ведь действительно стоящая и в чём-то иновационная выходит! Нельзя губить подобные проекты, не давая ни одного шанса…
Они чё, хренели что-ли? Сперва дразнят такими роликами, а теперь убивают проект?
Не прощу им interplay и то как они кинули obsidian на деньги.
Корпорация монстров. Злых, не уважающих мнение фанатов монстров.
Будет печально если правда… Первая-то часть знатной была
Читай также