25 марта 2012 25.03.12 10 55

Будущее Dust 514 и EVE Online

Закончившийся вчера в Рейкьявике Fanfest по традиции (как это у них принято в последний из трех дней мероприятия) представил планы CCP в отношении Dust 514 и EVE Online. Подтверждено, что бета-тестирование шутера стартует в апреле. Посетители Fanfest’а получат внеочередной доступ к программе. Остальные — как получится.

Важным моментом в Dust 514 станет киберспортивная составляющая. Пока разработчики назвали два соревновательных режима — CTF и одиночный Deathmatch. Матчи будут транслироваться через внутренние браузеры на обе игры, и пользователи Dust 514 и EVE Online смогут делать ставки на результаты… Надеемся, наши органы не воспримут это как незаконные азартные игры.

Однако не PvP единым будет жить Dust 514 — для любителей охоты на ботов в ней тоже найдется дело. Впрочем, не стоит ожидать стандартных для ММО «месторождений» монстров и их добычи. Потому что не дождетесь. На главную роль в PvE назначен стандартный Survival, режим, где игрокам обычно приходится отбиваться от нарастающих по силе волн мобов. Отобьются — молодцы, не отобьются — сами виноваты, надо лучше тренироваться.

Планы для EVE Online тоже громадные, просто это громадье куда более специфическое и для посторонних наблюдателей — труднообъяснимое. В ближайшем дополнении (выйдет 22 мая), Inferno, ССР пообещала начать давно вынашиваемый ею труд по перебалансировке космических флотов. Корабли станут лучше, корабли станут правильнее — так они говорят. Ну-ну…

Достаточно будет и прочих изменений, но они совсем уж для внутреннего понимания. Зато что точно может заинтересовать даже далеких от «Евы» игроков, так это развитие геймплея для аватаров. Например, персонажи смогут покидать свои корабли и исследовать различные космические руины. Если найдут таковые. Причем руины не будут инстансными, а значит, туда всегда смогут пожаловать гости — и начнется самое интересное. Для кого-то… И на сладкое — новый ролик. Не очень эпический, но атмосферный. Как всегда у ССР.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличный повод приобщиться к вселенной EVE, обязательно надо оставить заявку…
на счет «Не очень эпический» это классная шутка, жду ДАСТ 514 очень хочется увидеть как объединят разные составляющие по геймплею. Надеюсь бои на земле будут «эпическими», ведь в таком сеттинге можно выдумать массу всего интересного.
Пойду читать патчноты, если все настолько улучшат, то вернусь к активности во вселенной EVE. А так это практически идеальная ММО…
Похоже придется брать плойку3.
Пожелаю удачи разрабам по моему мнению самой лучшей MMO!!!
Что самое интересное, обещают в 2013 году в Dust 514 ввести кроме танков, машин и летательных аппаратов боевых роботов, вот это действительно Win! :) Ну а в еве, насколько я знаю, копка поясов планет, мало-мальская физика, поддержка директикс 11, локальная разрушаемость частей кораблей во время боя (например показывали как титан разорвало на 2 части) и тд и тп, но не в дополнении в мае, а в будущем.
В это стоит поиграть это точно
Не очень эпический, но атмосферный.

По моему правильнее будет
Очень эпический, и атмосферный.
космолиняга типа? глянуть что ли :)
Читай также