7 марта 2012 7.03.12 26 44

Молинье ушел

Еще позавчера (или на днях) Питер Молинье (Peter Molyneux) жаловался на засилье Call of Duty и агитировал за более широкое использование Kinect в хардкорных играх, а сегодня он неожиданно заявил, что… покидает Microsoft и Lionhead. Неужели разочаровался в микромягких идеалах?

Сам он, разумеется, политкорректно говорит, что ничего подобного. Мол, просто пришло время ему вспомнить о независимости и заняться чем-нибудь новым. Поэтому он решил присоединиться к своему бывшему подчиненному (занимал должность технического директора в Lionhead) Тиму Рэнсу (Tim Rance), основавшему в январе студию 22 Cans. Чем они там будут заниматься, пока неясно.

Lionhead тем временем останется под руководством Марка Уебли (Mark Webley), второго (наряду с Молинье) основателя студии. Microsoft уронила по случаю пару крокодиловых слезинок, пожелала ему успехов на новом месте и выразила уверенность, что Lionhead успешно продолжит дело своего бывшего шефа, но уже без него… Забавно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

прости конечно, но ты дурак? Питер Молинье- талантливый, хоть и немного болтливый разработчик, который создал Black & White, Fable и другие замечательные игры.
Мне кажеться, что это у лучшему. Такой креативный человек не должен сидеть в корпорации в жестких рамках.
Марка Уебли

Что сделали с Марком? :3
Да, он талантлив, но в последнее время слишком много болтает, а по сути ничего не делает, да и вон, фейбл 3 какой «красивый» вышел… сдает позиции. Хотя еще увидим, чего он нам сделает в новой студии.
Ему уже давно была нужна, так называемая, «перезагрузка», а то, в последнее время, его «багаж творческих идей» иссяк.
вот-вот, у него кризис… в последнее время на него больно смотреть
Что ж, удачи ушедшему гению… Да, лишился он финансов МакроХарда, но не побоялся независимости. Его игру купят — это же Молинье!
Быть может уход вызван частыми вмешательствами и «пожеланиями» продюсеров из Microsoft'а в проекты студии и идеи лично самого Молинье.
Хочу только пожелать ему успехов на новом месте и надеюсь на новые и свежие проекты от мастера!
лол. Понахваливал кинект и х-ящик, а потом свалил. Круто, че.
Я могу быть очень не прав, но мне кажется, что может без Мелкомягких я не увижу привычного Фэйбла и в четвёртом Молинье намутит глобальных изменений, и нужно будет привыкать к механике по-новому. А неохота… Да и не требуется, и так всё нормально.
Кол оф Дьюти и «хардкорные игры» в одном предложении… неожиданно о.О
Давно я так сильно не смеялся.
Удачи ему в его очередных начинаниях, надеюсь увидеть продолжение старых проектов и что-то новое)
Мдя… Как хорошо, что он не русский. Так человека до комплексов бы довели…
Тут ты прав… Тут и Секкас рядом не валялся :)
Третья часть неплохая, она просто прилично хуже двух предыдущих фэйблов.
Марка Уебли (Mark Webley) супер фамилия у чувака))))
а Мулинье… у него мега-клевые идеи, но что бы реализовать их, у простых смертных не хватает сил (или мозгов)
Читай также