6 марта 2012 6.03.12 84 145

Разработчики Mafia 2 продолжают разрабатывать

Столь долгожданный для поклонников мафиозных игр релиз Mafia 2 в 2010-м принес практически одни лишь разочарования. Игра была не то чтобы совсем плохая, но уж точно не соответствовала уровню ожиданий. Тем не менее ее разработчики чувствуют себя пока вполне живыми и здоровыми.

Если верить свежим новостям, 2K Czech в настоящий момент занята оказанием помощи… Rockstar. Студия работает над анимацией для игровых роликов Grand Theft Auto 5 и подсобляет с геймплеем. Но не это самое главное — чехи уже более года занимаются разработкой… Mafia 3! Пока не продвинулись далее предварительной стадии, но все еще впереди. Надеемся, на сей раз они подойдут к процессу ответственнее.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 262 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 524 оценки
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я ее специально перепрошел перед прохождением второй части. Разумеется, впечатления не те, что лет 8 назад, однако со всей уверенностью заявляю: она лучше.
Проходил, в очередной раз, пол года назад — шедевр останется шедевром, вне зависимости от времени.
Круто) Но не удивило, этого следовало ожидать)))

P.S
Игра была не то чтобы совсем плохая, но уж точно не соответствовала уровню ожиданий

Так или нет, но мне игра понравилась. Жду третей части с нетерпением)))
Концовка? До по сравнению с концовкой первой части — концовка второй, это просто один сплошной провал.Игра окончилась не на чём! Такой бездарно-сделанной недосказанности я еще не наблюдал; и была бы там хоть какая-то интрига — другое дело, а тут… создалось такое ощущение, будто пленка в кассете закончилась, образно говоря.Посмотри фильмы о мафии Сержио Леоне, Скорсезе, Пальмы, Копполы — и ты поймешь, что я имел ввиду.Да вообще, смотри больше хорошего кино, ведь первая часть MAFIA заслуженно претендовала на лавры кинематографа, из второй же получился нудный сериал из жизни двух гопарей-неудачников.
Во второй части было всё хороша за исключением финала, так же атмосфера стала похуже нежели в первой части, но это на мой взгляд произошло из-за того, что 30-тые годы депрессии сменились послевоенными 45-тыми, то есть атмосфера осталась такой-же хорошей как и раньше, просто сама эпоха стала менее интересной, но разве стоит упрекать разработчиков за то что они не хотят повторятся.

Хотя я надеюсь, что в третей части всё таки вернутся в 30-тые годы, контрабанда, сухой закон, дорогие костюмы и т д, мне больше нравятся чем наркота, битники и прочие.

И всё же кто чего бы не говорил, а игровой процесс в Mafia 2 на много интереснее и увлекательнее чем в первой части, да в сюжете, атмосфере и главное в финале она уступает своей предшественнице, но это всё таки игра, а не фильм так, что в целом я доволен игрой она очень хорошая, а отличной ей мешает только отвратный конец.
Ниче не знаю! Я буквально пол-часа назад прошел Mafia! Первый раз! И получил кучу кайфа от игры! Вобще, всем рекомендую)
Да наверное большинство скажет что первая часть была лучше. Я так же прошёл её перед тем как начать играть в Mafia II и скажу одно, что она по прежднему восхищает и завораживает, даже не смотря на устаревшую графику…

Если подумать, то всё же нельзя сравнивать первую и вторую часть мафии именно сейчас, т.к. внешне первая часть конечно же сильно проигрывает, но если вспомнить какой фурор, сколько новизны и неожиданности подарила Mafia именно тогда и сравнить со второй частью, то не думаю, что останутся сомнения в превосходстве первой части… По крайней мере концовка оригинала в разы лучше!
Во второй части было всё хороша за исключением финала


Не согласен((( Мне очень понравилась концовка! Я по другому и не представлял её… Даже после слов к главному герою «разговор был только о тебе» немного пробежали мурашки по коже… Естественно там и без логического финала всё ясно((((( А вы думаете в жизни по другому? Просто наверное не хотели это показывать…

На счёт геймплея, миссии очень интересные, особенно переломные моменты (война\тюрьма) ИМХО Так как я не играл в первую часть и сравнить не с чем… но в целом игра получилась на мой взгляд замечательная…
Друже)) игра скучна и предсказуема, а сюжет крутой станет только если сильно накуриться наверное… больше аддоны понравились — появилась хоть какая то своба в игре)) тем не менее игру я прошел и после титров сидел с товарищем и думал — WTF?)))
Недавно перепрошел. Лежит лицензия на трех дисках. если ты играть не можешь из-за графики это сугубо твои проблемы… И да, мафия 2 не шедевр. Хотя задумка очень неплохая. А про дополнение для нее я вообще молчу…
Не знаю как остальным, но мне игра понравилась.А концовка вообще очень сильное впечатление произвело!
P.S.Порадовала новость про работу над 3 частью.
2K Czech в настоящий момент занята оказанием помощи… Rockstar. Студия работает над анимацией для игровых роликов Grand Theft Auto 5 и подсобляет с геймплеем
O_o
Очень интересно… Может потом рокзвезды помогут Чехам в Mafia III… Классная новость. Надеюсь, не фэйк.
На самом деле в Мафия 2 все хорошо… только вот это вот хорошо перед релизом вырезали -_-
просто Мафия — сюжетная игра, и пусть бы там лучше была средняя графика, но сюжет захватывающий, чтобы главному герою хотелось сопереживать
но если вспомнить какой фурор, сколько новизны и неожиданности подарила Mafia именно тогда и сравнить со второй частью, то не думаю, что останутся сомнения в превосходстве первой части…


Можно ничего не вспоминать. Первая мафия сделана с душой, одна детализация машин чего стоит. А сюжет и атмосфера… хэх.
Не знаю меня вторая часть сильно разочаровала и даже не в сюжете дело.
В первой мафии было какое то ощущение реальности ты идешь на миссию тебе дают оружие в зависимости от задание и все это выглядело очень правдоподобно, невозможность ношение автоматов под курткой, и когда я уже ходил постоянно с пистолетом чуствовалось что ты поднялся иерархие и.т.д сумбурно но надеюсь вы меня поняли, и в мечтах о продолжение той игры которая захватывает раз за разом я запустил 2-ую часть и, что я увидел обычные пострелушки, оружие остаётся даже после того как ты по сюжету пролетел кучу времени полностью пропала эта атмасфера крестного отца. Больше я им не верю, и не думаю что они возродят первую мафию консоли рулят, так же и остануться пострелушки с миллионом врагов куча оружия и.т.п жаль конечно мне наверное надо уйти на пенсию пришла эра казуалов.
Mafia 3… хоть вторая часть и вышла с косяками, но она мне понравилась, и поэтому очень надеюсь на то что Mafia 3 все таки получится такой какой ее хотят видеть фанаты и я, и вызовет слезинку ностальгии по первой Мафии… все таки она была шедевральна...:)
релиз Mafia 2 в 2010-м принес практически одни лишь разочарованиярелиз Mafia 2 в 2010-м принес практически одни лишь разочарования

Лично мне mafia 2 очень сильно понравилась! И всем моим друзьям тоже.
P.S: Я играл в первую часть.
Читай также