20 февраля 2012 20.02.12 52 96

Capcom объяснила компьютерные задержки

Вице-президент Capcom Кристиан Свенссон (Christian Svensson) объяснил, почему его компания выпускает компьютерные версии своих игр позже, чем консольные. Потому что для Capcom консоли являются приоритетными платформами. Да, в этом вся загвоздка, что бы кто ни думал. Странно, да?

Далее все просто — поскольку консоли приоритетны, то компания сначала заканчивает версии для них, а уже потом берется за компьютерную. На параллельную же работу требуются дополнительные расходы, которые экономически нецелесообразны. Печально, но факт.

Тем не менее Capcom всегда старается свести до минимума разрыв в сроках. Например, компьютерная Street Fighter X Tekken выйдет 14 мая, всего на два месяца позже консольных (выходят 9 марта). С Resident Evil 6, правда, издательство до сих пор не определилось. Если консольный релиз назначен на 20 ноября, то о компьютерном пока молчок.

Зато Super Street Fighter 4 Arcade Edition на компьютерах появилась всего на неделю позже, чем на консолях. То есть фактически одновременно. И Capcom была этим очень довольна… Бедная несчастная Capcom, как редко ей выпадают подобные радости. Аж слезы наворачиваются на глаза от жалости.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter X Tekken

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | iOS
Жанр
Дата выхода
6 марта 2012
263
3.8
188 оценок
Моя оценка

Super Street Fighter IV: Arcade Edition

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 декабря 2010
130
4.0
76 оценок
Моя оценка

Resident Evil 6

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
2.5K
3.9
1 900 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что для Capcom консоли являются приоритетными платформами.
Ну хоть кто-то прямо говорит, а не начинает вешать лапшу про «необходимо немного поработать над ПК версией, чтобы было всё идеально».
Ничего, мы привыкшие. Сейчас мода такая. Вот только консольки меняются как перчатке, а ПК будет всегда.
блин, вы так говорите, типо Вот ПКшники всё качают и качают… да вы посмотрите на консольщиков… сами всё качают и качают… скажите на БОКС не качают игры? — качают!, скажите на ПС3 не качают? — качают! моему другану подарили БОКС на днюху… так он в этот же день пошёл и прошил его, и теперь всё время качает игры… вот я сам сейчас на днях хотел купить ПС3, звоню другану в скайпе, ну чтоб помог мне купить приставку, он мне сразу же говорит Покупай с прошивкой 3.55 чтобы можно было прошить и качать игры без мороки… всем кому надо Качают игры с инета, кто бы это ни были (ПК, БОКС, ПС3) а те кому надо, те и купят игру, те же самые ПКшники… вот такие вот дела
Ребят поставьте себя на место разрабов, вы делаете игру, вкладываете в нее деньги, силы, время и тут облом, пользователи бесплатно скачивают с инета ваш продукт и пользуются им))) Эта тема давно изъезженна и споры на эту тему бессмысленны. Так что ничего нового в этой новости нет, а Капком спасибо, что хоть и с задержкой, но они не забывают про ПК.
Не сравнивай объемы скачивания на пека и на консолях. Да и на консолях почему-то никто не занимается богомерзием в духе «сначала качну, а там решу, покупать или нет».
Эх, и тем не менее, именно в DMC3 и RE4 я больше всего и играл из капкомовских игр, несмотря на такое криворукое портирование.
Новость не новость, а написано ядовито, аж до тошнотиков. Нельзя так товарищи, желчь экономить надо.
лишь бы делали.а то на пк с файтингами дифецит.
На самом деле да. Они со времён своего существование делали игры именно для консолей. Так что им это простительно.
драгон догму дайте лучше)
Лучше продвигать ПК игры!!!
и они как обычно не объяснили почему.
З.ы DMC новый не Capcom делает.
Меняются как перчатки? xbox360 и ps3, если по существу, остальные за консоли не считаю )
ЗЫ: у самого есть wii, то это 4fun для компании, одному в ней делать нечего…
я помню сколько нервов и слава богу не пальцев мне сломал Дмс 3 и Re 4…
Кривой порт РЕ4 не капком делала, а Юбисофт. Отсюда и кривота. а вот 5-ю часть уже сделала сама Капком и отсюда офигительный результат.
Прошивка 3.55 прекрасно ломается ручками… А вот 4.0 можно сломать только при помощи чиповки (при этом она дает дуальную прошивку) но на самом деле это очень плевый процесс который может выполнить любой человек знакомый с паяльником.
Ноуп… лайв банится не сразу… Потом приходит потом но потом (через несколько месяцев а то и через год два) же снимается при помощи перепрошивки.
Обидно, и почему они не подарят мне роллс-ройс, ведь я тоже хочу побыстрей на нём покататься =)
Ну по крайней мере не юлят и за это спасибо. Да и посрать как-то на опоздание, ну вышла на 2 месяца позже, нам же лучше. Устареть она не успеет, зато будет достаточное кол-во отзывов и исправлений — что бы понять брать/не брать игру.

Другое дело, что раньше каппком делало кривые порты.
DMC3 и RE4 на PC были хреновыми.
Но счас Campcom старается сделать качественно(и делает) + какуйнить плюшку засунет only for PC. Типа турбо-режима в DMC4.
Читай также