19 февраля 2012 19.02.12 50 57

The Witcher 3 не раньше 2014-го

Судя по интервью, которое дали сайту Eurogamer управляющий директор CD Projekt Адам Бадовский (Adam Badowski) и шеф маркетингового отдела той же компании Михал Платков-Гилевский (Michal Platkow-Gilewski), The Witcher 3 не выйдет раньше 2014-го года. А когда выйдет, то будет а) на новом движке и б) мультиплатформенной. То есть компания собирается порвать с практикой выпускать своего флагмана для одной платформы. Сиречь ПК.

При этом боссы CD Projekt достаточно наигрались словами, чтобы завязать мозговые извилины несчастных читателей и игрателей тройным морским узлом. С одной стороны, они свято уверены в сроках (2014-2015 для двух блокбастеров, что они сейчас разрабатывают), с другой — не сомневаются, что обе игры выйдут уже для нового поколения консолей. Однако с третьей — отрицают, что им хоть что-то известно про это самое поколение. Здесь явно присутствует какая-то неувязочка.

Впрочем, по фигу неувязки — пусть над ними ломают голову те, кого они волнуют. Нас же заинтересовали эти самые две игры. Одна — определенно «Ведьмак 3». И хотя девелоперы не подтвердили сей очевидный факт, но достаточно прозрачно намекнули, что да, именно факт и именно очевидный. Зато вторая игра — что-то новое и оригинальное. Тоже ролевое, с интересной историей для взрослых… а все остальное — секрет. Даже сеттинг.

Разрабатывает проект абсолютно новая команда, которая пока находится на организационной стадии. Да и игра только-только ушла в производство. Выражаясь киношным языком, находится на стадии пре-продакшна. То есть ранее 2015-го мы ее вряд ли получим… Этот проект тоже будет использовать новый движок. Движок сей будет невероятно крут и потребует серьезного железа. Поэтому главной платформой для обеих игр станет наиболее мощная. Ну вы поняли какая.

То, что обе игры не выйдут раньше 2014-го, не значит, что за два ближайших года CD Projekt ничего не выпустит. Выпустит, причем сразу три чего-то (это помимо The Witcher 2 для Xbox 360). Просто эти «чего-то» не будут столь крутыми и мультиплатформенными. Интервьюеры не получили ни одного прямого ответа. Но судя по кривым, в этом году можно ожидать порт первого «Ведьмака» для XBLA и нечто неизвестное. А в следующем — дополнения к «Ведьмаку 2». Хотя не факт, что дождемся именно этого…


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.4K
4.4
2 936 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.2K
4.4
3 935 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вот это я понимаю стимул пережить конец света)
Компания — исключение. Одна из единственных, которая действительно игры с душой делает.
ну дак, это тебе не КоДы каждую осень клепать:)
Вот это компания — что ни игра, то новый движок.
Есстессно, во втором ведьмаке столько нелинейностей, к каждой концовке продолжение придумать, да и вообще — ждать конечно долго, но в результате можно не сомневаться я думаю.
CD Project, Ведьмак, ПК все что необходимо знать, просто и гениально.
Два-три года не так уж и долго для нелинейной RPG =).
дааа, мы поняли, какая платформа, поняли ;-)
Как уже говорилось, CDPR не жлобы какие-нибудь и правильно делают, что дают поиграть более широкой аудитории в свои творения.
При чем тут качество игр? Качество как раз таки только вырастет, ибо на консоли нечто тормознуто-багнутое нельзя выпускать :3 А эксклюзивностью измеряется исключительно интерес к платформе — ибо ПК уже довольно давно начал превращаться просто в «лучшую платформу для мультиплатформы» и не более…
Конечно нельзя, Ведьмак ведь рпг :)
Ну все — минус еще один эксклюзив для ПеКа… Что-что там говорилось о приоритете? :3
Ок, пройдемся по продолжению (опасно — спойлеры):
Захват замка Ла Валетт, Убийство Фольтеста;
История Флотзама: противстояние белок и комменданта, их местное божество Ктулху чудище — Кракен Кейран, не оч. длинная, но доставляющая любовная линия;
«история» Йорвета (я прохожу только за скоя'таэлей), осада Вергена, отравление Саскии, какая-то непонятная хрень с советом ведьм, «вечный бой» между Зельткерком и <зобыл как второго (драуга) зовут>.
Это только две главы, т.к. когда узнал, что будут дополнительные фичи в обновлении 2.0 — решил не проходить до конца. Теперь жду обновления с выходом игры на Xbox 360, лол.
куда более проработанная по сравнению с сиквелом любовная линия
В оригинале мы чуть ли не всю игру проводим с Трисс, а здесь только первая глава и у нас её зобирают. Т.е. это нельзя считать сливом =).
хочется посмотреть на «таинственный» новый проект

Нагугли They — я на 75% уверен, что это он
Интрига без интриги) Надо еще вопрос «выйдет-ли новый каллофдути осенью этого года» задать :3
Мультиплатформенность гуд!
Жалко, что тайны чего выпускать до 2014 будут, а если Ведьмак 3 будет лучше 2-го, то пусть делают себе спокойно, ради гуд игры можно и подождать))))
2014? Срать. Я готов ждать хоть до 2020 лишь бы поиграть в такой же качественный и интересный продукт, как вторая и первая части.
Кэп намекает: Бэтмен не нападает на самого дальнего от себя противника, прыгая в кучу врагов) Насчет патчей, впрочем, не знаю — еще прошлым летом играл, могло поменяться все
Первый ведьмак был шедевром, потом разрабы начали корчить из себя biower и сделали ведьмак 2 с мега-эпичным сюжетом который мне не очень-то понравился, надеюсь ведьмак 3 не повторит ошибок второй части!!!
СДПР звучит как название какой-нибудь политической партии :D
Читай также