17 февраля 2012 17.02.12 98 211

Хеллер будет лучше Мерсера

Radical Entertainment хочет сделать главного героя Prototype 2 Джеймса Хеллера более классным парнем, чем был Алекс Мерсер, протагонист оригинала. Последний в своем желании отомстить виновникам вирусного беспредела в Нью-Йорке зашел слишком далеко, и потому многие игроки отнеслись к нему как к чудаку на букву «м». Продолжение исправит этот перегиб.

Хеллер тоже будет мстить, но не всем и каждому, а конкретно Мерсеру. Ибо считает того виновным в смерти жены и дочери. Сей более человечный мотив позволит дать ему и более человечное лицо. После чего он должен завоевать сердца пользователей. Radical Entertainment, чудом уцелевшей после слияния Activision и Vivendi, это очень надо. Иначе она пойдет на кошачий корм.

Более двух проданных миллионов копий первой части помогли «радикалам» протянуть пару лишних лет, но для долгой и счастливой жизни сиквел должен продаться лучше. Разработчики ради этого собираются сделать протагониста не только белее и пушистее, но и харизматичнее. Мол, Мерсеру не хватало личности, иначе он даже и плохой всем бы понравился. Хеллеру личность обязательно прикрутят. А дальше — только молитвы и надежда, что пипл схавает.


Поддержи Стопгейм!

Prototype (2009)

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2009
2.3K
3.8
1 413 оценок
Моя оценка

Prototype 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.4K
3.9
1 595 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В принципе, логично, но мне вполне доставлял характер Мерсера. ГТА подобная игра с озлобленным на весь белый свет гг — кулстори, че
Всем Мерсер нравился наверное в первую очередь из-за капюшона :3
Мне Мерсер вполне нравился и таким какой он есть… Он вообще-то не абсолютный злодей, просто ему наплевать было на всех. Захочет — убьёт, захочет — спасёт. Он по сей день для меня любимый персонаж :3
Главное чтобы они не престрались с положительностью
Джеймс Хеллер имеет слишком анти-крутую внешность, Алекс Мерсер имеет Джеймса Хеллера… Порочный круг, мать вашу!

А если быть серьёзным, то Прототип теряет свою фишку без Алика — как ни как главный герой в суровой курточке с капюшоном, несущий свою справедливость налево и направо, колеблющийся на грани человечности, из за вируса и безумия через которое ему пришлось пройти, и плюющий на жизни людей в разы интересней и более необычен, чем жирный, бритоголовый, полит-корректный негр, который одевается как бомж. Его жизнь — затертая концепция «а ля ревендж фор май фемили главному злодею».

Хотя надеюсь я не прав, и игра доставит как сюжетными поворотами, так и аутентичностью гг, который таки проявит харктер и вылезет за привычные клише голливудского мстителя-спасателя мира, такы да. (надеюсь не обнаружиться что семью Джеймса убил мистер «А», либо организация «А», что бы натравить того на Мерсера, а в конце они либо обедняться и уничтожат «А», или негр таки нашинкует Алекса, потом узнает правду, послу чего сам устроит экстерминатус «А»… Штампы такие штампы...)


Вашу Эстонию! Какой долгий комментарий напечатался пока я пожирал овсянку, засуну ка его под спойлер.
A:«Знаешь как заставить пять нигеров перестать насиловать белую телку?»
B:«КАК?»
A:«Кинуть им баскетбольный мяч».
«Цельнометаллическая оболочка»
Судя по всему, в угоду полит корректности, видимо,«черный»(«темный рыцарь») должен доминировать нед «белым»(мутантом) и быть круче, а так же нести добро и демократию на своих мутированных щупальцах.А вообще, оригинал тем и отличался от остальных игр подобного рода, что глав.герой был не белым и пушистым, а товарищем достаточно асоциальным, эдакой противоположностью Человек-Пауку.И еще вопрос — только вот как Хеллеру остаться белым и пушистым при том игровом процессе, что ждет нас в сиквеле? Даже если и не захочешь убивать невинных, они все-равно оказываются, обычно, в эпицентре событий и, так или иначе, погибают от рук игрока или npc.
Последний в своем желании отомстить виновникам вирусного беспредела в Нью-Йорке зашел слишком далеко


Когда потерял все — ты пойдешь на все. Я не прав?
проблемы с нигерами?
до меня уже это писали, но я повторюсь. Брототип во многом тащил за счет гг. Угрюмый, скрытый, в капюшоне прям Альтаир. Было приятно наблюдать на борьбу его человечности с инфекцией. И кто теперь? Качок-негр, мстящий за семью? Если будет битва с Алексом, то специально ничего делать не буду, чтоб няша в капюшоне убила этого негра
Значит я не один такой)))… А мне одному не весело будет бегать за… чёрного?
незнаю как ты, но в кратосе я вижу только ущербного гомосексуалиста в весьма слабой породии на слешер.
Читай также