13 февраля 2012 13.02.12 39 170

Sony не жалеет денег для Vita

Если вы — лицо мужского пола в возрасте от 20-ти до 30-ти, играете в игры не менее восьми часов в неделю и являетесь пользователем PlayStation 3, то мы вас поздравляем с гордым званием «целевой аудитории Sony Vita». Специалисты японской корпорации полагают, что именно эта публика отличается, с одной стороны, высокой мобильностью, а с другой — серьезным увлечением интерактивными развлечениями. Поэтому карманная консоль с качеством картинки и геймплея, приближенным к серьезным приставкам, должна прийтись им по вкусу.

Увы, как это часто бывает, целевая аудитория понятия не имеет о том, что ей нужно для полного счастья (купить Vita, разумеется!), и потому Sony запланировала рекордную по объемам маркетинговую кампанию по продвижению консоли. Например, только в США на ее рекламу выделено порядка 50 миллионов долларов, и наверняка европейское подразделение тоже не поскупилось. Информацией о крутизне Vita планируют до отказа забить все социальные сети, чтобы ни одна потенциальная золотая рыбка не съ… бежала.

Кто-то может подумать, что часть этого огромного рекламного бюджета уже добралась и до нашего сайта, поэтому мы тут вам компостируем мозги этой самой «Витой-недоразвитой». Вы ошибаетесь — до нас пока не дошло ни единой йены. Так что хвалить ее мы не собираемся, а еще и отметим, что многие специалисты не очень-то верят в успех консоли. Потому что с такими ценами (250 долларов за штуку, да и игры стоят не дешевле, чем для серьезных приставок) народ, скорее всего, предпочтет мобильную халяву.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дорогая потому и не покупают)
Как только сделают пиратскую прошивку и игр понаделают, то станет нужна.Цена, кстати, не большая, если учесть что прошлая псп(3к)продавалась за ~300у.е., и до сих пор продаётся от 230 до 260.
Вита определённо подешевеет в скором будущем. Через год, два куплю.
Обожаю Sony.
До сих пор поигрываю в Sony Playstation 2, хочу потом 3-ую или 4-ую купить.

PSVITA хорошая тема, одобряю, мне в свое время очень PSP нравилась, но потом ей прострелили батарею…
Это что за начинка там должна быть чтобы в игры от ps 3 играть?!
Цена не оправдывает начинку портативки, по этому она никому и не нужна, лучше уж за эти деньги купить смартфон с большим экраном на Nvidia Terga
Вот здесь вот я с тобой согласе бро)))
А что, человеку может понравиться только сверхдостижение?
Не знаю как насчет 4 соньки, но вот на 1-ой соньке были самые хитовые игры, но это чисто мое мнение.
Не думаю. Эта консолька лет так на 7 у них запланирована. Когда там псп вышла? 2004 год и через 7 лет анонсировали новую портативную консольку. Не выгодно им на пару лет создавать консоль, тратя на неё сотни нефти. Сперва она должна окупиться, а потом принести прибль. Так что можно предположить, что она прослужит лет так 9-10, ну если будет популярной конечно.
Когда начнут взламывать, тогда может и куплю… Давно у меня не было таких игрушек. А платить по 80 баксов за игру чето неочень…
Опять же, по возможности достать в России, я полагаю?
У меня брат живущий в окрестностях Лондона покупал меньше года назад своему сыну 3000 за $140 в ближайшем магазине электроники. А виту даже там дешевле $250 не купишь, а у нас тем более(минимальная цена на ямаркете 12500 руб. — примерно $420).
Оно и неудивительно — не так востребована была эта Vita, чтоб ее делать. Да еще и ценовая политика вкупе с не самым удобным управлением
Stopgame не заплатили вот вы и высказали свою обиду в этой статье:)
А на самом деле эта консоль не имеет ничего такого чтоб безать за ней и отдавать такие деньги.
Да не, непопулярность Виты на мой взгляд обусловлена тем, что она как машина после X-zibit'а-напичкана всякой ненужной фигней и красивая снаружи, но уже и не машина вроде как…
взглянув на те игры, которые предлагаются на современные андроид-устройства, все больше сомневаюсь в целесообразности покупки подобных портативных консолей.
через год-два ещё что-нить веселенькое выпустят, думаю)
Я лучше за такие деньги накуплю игр в steam, которых мне хватит на год.
Читай также