9 февраля 2012 9.02.12 46 56

Миллионы Batman: Arkham City

Медийный гигант Time Warner подвел годовые итоги и выяснил, что всего за год заработал сущий пустяк — какие-то 29 миллиардов долларов, 2.89 миллиарда из которых пошли на чистую прибыль. Бедные буржуи!.. Однако какое это отношение имеет к играм?

В принципе, косвенное, хотя самый главный таймовец и уорнеровец Джефф Бьюкс (Jeff Bewkes) наряду с успехами телевизионных подразделений и отличными продажами DVD с последним киноприключением Гарри Поттера специально отметил вклад Batman: Arkham City.

Оказывается, любимый миллионами интерактивный супергероический боевик действительно ими (миллионами) любим. Отчет TW даже назвал конкретную цифру — шесть миллионов копий игры были раскуплены видеоигровыми энтузиастами. И это всего-то за четыре неполных месяца. Так что ждем третью часть — без нее теперь никак не обойдется.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham City

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
4.4K
4.5
3 353 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что бэтмен продался лучше чем код)))
Молодцы. Сами поработали, сами заработали, сами порадовались, сами себя похвалили. Красавцы.
Хорошая игра, она заслужила и продаж, и конкуренции со скайримом в игре года…
На счёт Dragon Age Origins — согласен. Для меня эта игра является эталоном RPG. Куча диалогов, моральный выбор, прокачка класса, наборы брони и оружия, отличный сюжет, боевая система которая иногда заставляет подумать, колоссальная реиграбельность. Всё что нужно — всё есть.

А вот Skyrim... Я не спорю что игра хорошая. Если воспринимать её как книгу или какой то фильм, в котором ты лишь эпизодический персонаж. А вот на лучшую РПГ она не тянет... потому, что всему этому проработанному миру на тебя наплевать.
1 — Я убил императора, принцессу, возглавил кучу гильдий и виделся со всякими божествами, даже какой то город вырезал и натворил ещё кучу всего. НО всем на это наплевать, все как жили своей жизнью так и живут.
2 — Диалоги. Персонаж практически ничего не говорит — 90% от просто слушает что ему втирают и потом либо соглашается на квест — либо нет. Всё.
3 — Реиграбельность. Единственное что может измениться в прохождении это стиль персонажа ( воин, маг и т.д. ) и выбор фракции Легион или Братья Бури. Всё равно решения останутся те же...

Е
Переплюнет, куда денется. Другой вопрос заслуженно ли?
Согласен. И если уж на то пошло, то лучше бы игрой года оказался Deus Ex.
RPG с открытым миром ( не такие проработанные как Skyrim, конечно ) выходят не редко и есть из чего выбирать. А вот Stealth-action, как жанр, вообще на грани вымирания. Достойные игры можно перечислить на пальцах одной руки и все они очень старые. Надеюсь пример Deus Ex исправит это...
Тсс, не говори американцам, это перезагрузит матрицу всей их «нации».
КоЛда за первый день большим тиражом продалась.
Вот если бы ещё сделали отдельную игру про Женщину-кошку...
Третьей на это звание претендует Deus Ex: Human Revolution.
В Америке будут. Это же, чёрт возьми, игра про Крутой Американский Спецназ. И плевать, что Прайс с Соупом — англичане.
Прибыл и выручка разные вещи, окда?
MW 3 стала самой продаваемой игрой на территории Англии.
Да не, может и не переплюнет.Народ, вроде как, уже начинает выходить из гипнотического транса.
CoD переплюнула по продажам все — кино(по кассовым сборам и прибыли с продаж DVD), игры, музыку… все, что только было можно.Объем продаж Black Ops только на ведущие консоли составил 23 миллиона копии, еще по миллиону с лишним на ПК и Wii.Пока что MW 3 не переплюнул этот показатель.
Ребята из Рокстеди заработали каждый цент своей зарплаты. Таких качественных игр не было со времён первой Мафии (я знаю, что игры разные по жанрам, но по качеству одинаковы — великолепно)! Обязательно куплю третью часть, если выйдет. Очень надеюсь на появление сына Джокера, достойного своего отца.
Вторая коробочка с диском пришлась бы очень к месту годика через два, особенно с изображением на обложке силуэта некоего существа, при пристальном рассмотрении более всего напоминающее человека, скорчившего жуткую гримасу истерического смеха.
… как Фаренгейт, его никто не ждал, а он взорвал многим башню…
Суть в том, что многим как раз и нужны игры «старой закалки».
Хотя я купил обе эти игры…
Читай также