9 февраля 2012 9.02.12 37 140

Activision анонсировала Battleship

Если бы Котик читал Ленина, то слова о том, что «самым важным искусством для нас является кино» наверняка нашли бы отклик в душе босса Activision. Издательство любит зарабатывать мешки денег на халтурках по мотивам голливудских боевиков. И пусть по валовым сборам с Call of Duty «киноигры» никак не сравнятся, но и расходы на них гораздо смешнее. Хотя бы потому, что реклама не нужна — голливудский маркетинг поработает за двоих.

Этой весной «фабрика грез» готовит в прокат масштабный блокбастер Battleship, посвященный героической борьбе американского ВМФ с инопланетными захватчиками. И эта неожиданная тема никак не могла пройти мимо внимания «котиков». Поэтому вчерашний анонс одноименной видеоигры никого не удивил. Разрабатывает ее студия Double Helix Games, никогда не чуравшаяся халтур (Silent Hill: Homecoming и Front Mission Evolved тому свидетельством). Поэтому можно сказать, что они с Activision друг друга нашли.

Сюжет игровой Battleship не будет иметь ничего общего с киношной, хотя суть событий, разумеется, сохранится. Оригинален выбор жанра — гибрид стратегии и шутера от первого лица. Чье там будет лицо — человека или парохода, анонс не сообщил. Надеемся, что парохода — вообразить себя каким-нибудь линкором или авианосцем и надавать тумаков зеленым человечкам было бы прикольно… Релиз назначен на апрель, за месяц до выхода фильма. И да, про компьютерную версию не говорится ничего.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очередной проходняк. Но есть шанс что игра будет неплохим гибридом.
Разрабатывает ее студия Double Helix Games, никогда не чуравшаяся халтур (Silent Hill: Homecoming и Front Mission Evolved тому свидетельством).

Эм вы меня простите конечно...Silent Hill 2 и 3 для меня одни из лучших игр всех времен и народов и я понимаю что Silent Hill: Homecoming не дотягивает до их уровня, но называть его халтурой… это как то не правильно, вполне себе хорошая игрушка, даже для фанатов 1,2 и 3 части.
Ну, я лично не припомню не одной хорошей игры по фильмы. А из фильмов экранизация SH была хороша.
Мне кажется, что игра обречена не провал.
Лично мне RE кажется не удачным примером, а про Лару говорить не стану в виду того, что в игру играл давно и сравнить с фильмом не могу.
Ну и х*й с ними! Нам такого добра на ПК не надо.О том, что эта игра будет полным УГ говорит множество факторов: игра по фильму, игра от разработчиков — трэшаделов, игра от издательства, которое больше всего любит только деньги, а на качество им наср*ть(только Activision Blazzard является исключением).
поживем увидим мож и по похвально вытянет
Россомаху Activision издавали, если что. И делала ее тогда Raven.
Если кто не в курсе — Raven разработала давным-давно Soldier of Fortune 1,2 и с тех прославилась любительницей кровавого фарша.
И Россомаха получился если и не шедевром, то хотя бы сносной игронизацией.
Так что надежда хоть на что-то съедобное все же есть.
О морском бое никогда не слышал?
Хасбро же кино представляет, а чем они зарабатывают помнишь?
Тебе больше по душе нацисты?
А не, террористы же, конечно, самая интересная и свежая тема.
Экранизация Тетриса уже есть, эпичная.
Я так думаю, слово «халтура» не имелось ввиду как синоним слову «говно», а в смысле, «подработка».
в трейлере фильма столько плагиата

Чего и откуда?
Ещё по Бонду в ноябре выйдет(Skyfall).
Согласен. В прочем как и большинство игр по фильмам (наоборот тоже).
Resident Evil, Tomb Raider на мой взгляд не плохой пример. А вот Max Payne сильно разочаровал (я про фильмы если что).
Инопланетяне, как банально.
Читай также