3 февраля 2012 3.02.12 157 124

Концовка Mass Effect 3 не всем понравится

Март уже совсем скоро, а с ним наконец-то наступит весна и Mass Effect 3 (даже не знаем, что круче — наверное, все же весна, но поклонники серии могут с этим не согласиться). Радости, конечно, будут полные панталоны, но злая BioWare уже сейчас завидует будущему счастью пользователей и пугает их всякими страшилками.

Например, продюсер Майк Гэмбл (Mike Gamble) обещает, что третья часть даст ответы на все вопросы, однако ценителям «массовых эффектов» они (ответы) могут не понравиться. Хотя ценителям прекрасного понравится все, потому что авторы BioWare круты и умеют сочинять обалденные истории… И на что же он, подлец, намекает? Неужели они позволят жнецам убить Шепарда?


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Убогая гриндилка для манчкинов и задротов, сюжет в которой раскрывается в четырех неинтерактивных заставках за игру. О свободе выбора даже уровня МЕ и говорить не приходится. Вся свобода выбора заключается в том, что ты можешь закликать до смерти сначала вон того третьего скелета слева, а потом второго демона справа, или наоборот. Можешь одеть резиновые шлёпанцы "+5 к прыгучести" или свинцовые кирзачи «волшебный пендель +15». По сути, вот и весь выбор. Ни тебе отыгрыша роли, ни сопереживания героям, ни нормальных диалогов, в конце концов. Максимум, чего может добиться Diablo 3 — это опять стать лучшей среди изометрических click-em-up'ов и в очередной раз породить волну безвкусных и безликих диабло-клонов. Звания рпг года она не получит.
если так, то Шепа жалко((( ну по идеи там должно быть несколько концовок… А может он вовсе не о смерти шепарда говорил, а например о том что кэп воспитывался в семье геев, или что-то в этом роде)))
RPG — Role Play Game, ролевая игра в переводе. И отыгрыш роли там как раз таки громадный. И ни упрощённая диалоговая система, ни куцая система прокачки на этот отыгрыш не влияют. А то что там ещё и хороший екшн, так это только +.
в ME2 концовка ещё зависела от уровня проапгрейженности Нормандии, там же ещё на подлете полкоманды могло помереть
ME — самая что ни на есть action-rpg. Хотя про жанр ты прав, диабло скорее hack&slash
Фаны Готики? А ты думаешь их меньше, чем фанов ME? При этом как раз Risen и есть «чистая» рпг, а не как ME, который скорее шутер с элементами ролевика.
Fable — ХЗ) сам не фанат, но многим нравится)
Borderlands — да, но рпг составлюящей в нем чуть ли не больше, чем в МЕ.
Про GoT согласен, но вдруг что-нибудь интересное выйдет.
Очень сомневаюсь, что запилят такие полярные концовки типа: «Хорошо — все выживут, и только у Шепарда будет диарея», «Плохо — все умрут, т.к. у всех будет диарея».
Наверняка будут сложные концовки, которые будут строиться на взаимосвязи и пересечении всех ветвей сюжета. Не может эта история закончиться просто «хорошо» или «плохо».
Единственное, чего я жду от третьей части — чтобы разработчики убрали нахрен идиотскую систему «злой-добрый». Всю вторую часть ловишь себя на мысли, что во время диалогов вообще не нужно думать над выбором, просто тыкаешь вниз, если хочешь нагрубить и вверх, если изобразить героя. Эта вселенная заслуживает более интересной морали, особенно, когда речь идёт о концовке.
уже Шепарда раз убили, второй раз не прокатит)
Ну убьют Шепарда потом все равно нового вырастят из ДНК или еще как-то там.
Его тоже убивали в начале 2-й части, но потом снова вырастили скажем так «из пробирки».
Видимо становится модно 3.14здаболить про геев во всех играх bioware, даже там где ее и в помине нету
Упал он на планету. В космосе его нереально было бы найти, даже в Mass Effect.
было бы круто если концовок было бы дахрена и все бы они строились из того что мы делали и что выбрали в МЕ 1,2 =)
получается шепард бессмертный?
Читай также