1 февраля 2012 1.02.12 75 123

Kinect for Windows ушел в коммерцию

Microsoft объявила о начале коммерческой эксплуатации Kinect for Windows. Все желающие могут начать приобретать контроллер через официальных продавцов в 12 странах мира (Россия в этот список не входит), а разработчики — использовать предоставляемые возможности в коммерческих целях.

В компьютерную версию девайса войдет новая система «ближнего оповещения», позволяющая камерам Kinect уверенно различать предметы на дистанции от 40 сантиметров, а также официальный инсталлятор. Напомним, что девелоперский инструментарий уже давно готов, поэтому вполне возможно, что кто-то что-то уже разрабатывает. Хотя так ли это важно и интересно?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

да запарили уже с этими пк.первонахство-вариант №2
Я вот тебе чисто за честность плюсанул. Редкое всё-таки качество. Надеюсь лишь что не перепутал случайно с наглостью.
Ну лучше уж быть лурколюбом чем лепить те же мемы вообще без разбору. А то замечаю что частенько все гонят на гиков с лурка, при этом сами используют всё те же мемы, только принципиально не правильно. За чистоту понятий? — тогда вообще забудь про троллефейсы и прочие фффууу-рожи.
(Россия в этот список не входит)

Опять запад обходит нас стороной! Сволочи!
Россия в этот список не входит

И почему я не удивлён?
После фразы «Россия в этот список не входит» новость можно было бы не продолжать.
Да есть, не спорю. Но…
Пример:(среднестатистический покупатель) захожу в магазин, вижу Kinect… хм… интересно… ех, покупаю!
Но вот ето «ех, покупаю!» никто не скажет если покупка будет не востребована. Нужна почва в виде полезного и офф. софта для офф. версии Kinect для PC. С играми, наверное, будет еще хуже — или казуалки, или вся надежда на народных умельцев ( вкладывать большие средства никто не будет, по понятной причине… ну разве что инди-студии ). ИМХО конечно же)
*лицорука* зачем мне вики читать, если я на Win 8 Dev Preview месяц сидел и знаю? Лицорука, ей богу… Воистину век хомячков-википедиевцев
Kinect — это же не только игры, это и инструмент для motion-capture, к примеру.

Хотя и играх ему море применений, даже без «затачивания» этих самых игр под девайс. Начиная от простейшего управления с помощью движений головы (наклонил голову игрок — повернулся в игре etc), и заканчивая эмуляцией объемного изображения.

В общем, отличная и перспективная штука, жаль, дорогая пока.
Ну по сравнению с дорогущим шлемом для авиасимов — не такая уж и дорогая)
Выйдет на пк, обязательно приобрету
PS
Главное даже не ето, а количество софта и игор адаптированных под Kinect. Если же не будет ни первого ни второго, то сей девайс на PC будет бесполезен…
Читай также