31 января 2012 31.01.12 14 190

Новый мировой рекорд для онлайновых шутеров

Народ любит мировые рекорды и тем более любит в них участвовать. На это наверняка и был расчет разработчиков шведского браузерного мультиплеерного шутера Man vs Machine, когда они предложили желающим стопроцентно поучаствовать в мероприятии для Книги рекордов заплатить по тридцатнику американских баксов.

Мероприятие было на словах простым — установление мирового рекорда для шутеров от первого лица по количеству частников в одном сражении. До этого достижение принадлежало Planetside — 600 человек. Но шведы решили, что им по силам его превзойти. И это была не пустая бравада.

Man vs Machine действительно установила новый рекорд — 999 человек собрались в одном месте и устроили друг другу славный геноцид. Кстати, все собранные деньги пошли не в карман девелоперам, а на благотворительность. Наверное, поэтому что-то и собрали. И еще — основная суть все же была не в рекорде, а в тестировании.

Как уверяет босс MuchDifferent (студия-разработчик) Кристиан Леннхольм (Christian Lonnholm), технически все прошло практически без помарок — за все два часа, что длилась сессия, не было замечено серьезных лагов и проседаний частоты кадров, что просто здорово. С балансом, однако, все оказалось гораздо хуже.

Первые полчаса команда людей не давала машинам практически никаких шансов. Девелоперы балансировали игру прямо в процессе боя и таки сбалансировали — в последние полчаса картина изменилась с точностью до наоборот, и уже машины не выпускали людей с респавна. Как заметил Кристиан, баланс — серьезный процесс. И им над ним еще работать и работать.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

PlanetSide

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 мая 2003
14
3.7
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

интересно, а если в бф3 так устроить?)))
Жеесткое мясо)) Но мне компы жалко, которые вытягивали эти 999 человек)
Хотя самому интересно когда то по участвовать в масштабных боях, где то 300 на 300, но с более интересным геймплеем)
В игру можно уже поиграть, или она сейчас на стадии теста?
игроки заплатили по 30 баков за участие в ивенте
Это не мясо=)… это они так новый год отмечают xD xD!
Я хотел бы поучаствовать в таком замесе. Интересно в игре можна так играть или это было единоразово, такое количество?
надо было еще один рекорд попробовать поставить. максимальное количество времени до смерти персонажа в этой битве
Читай также