29 января 2012 29.01.12 22 165

Microsoft — корпорация высокой культуры

Всем известно, какие кошмары поджидают юзеров на российских форумах. Тамошние писцы мало того, что родного языка толком не знают, так еще любят использовать весьма специфическую его часть. А культурному народу приходится надеяться на бдительность модераторов или искать себе другие места для общения.

Другое дело страны победившей демократии. Например, форумы одного из главных адептов заокеанской свободы, Microsoft, защищают нормы приличия почище гестаповских палачей. Но народу все равно не нравится. Он считает, что и борьба за приличия может приобрести совсем даже неприличный характер.

В частности, пользователи недавно вышедшей на XBLA стратегии Quarrel жалуются, что форум игры не пропускает не только чаще приличные, но иногда не совсем слова вроде balls (шары — воздушные, биллиардные… или мужские) или suck (сосать — леденцы, молоко из пакетов… или вообще, в глобальном, так сказать, масштабе), а и совершенно нормальные help и start. Что причиняет жуткие неудобства.

Разработчики Quarrel претензию частично признают, но при этом справедливо замечают, что на форумах Microsoft действуют правила, устанавливаемые Microsoft. И не им, простым девелоперам, в этот порядок вмешиваться. Они и сами понятия не имеют, что у «микромягких» считается приличным, а что нет… Microsoft же молчит. Наверное, там считают, что в борьбе за высокую культуру без перегибов не обойтись. Но великая цель их оправдает.


Поддержи Стопгейм!

Quarrel

Платформа
Жанр
Дата выхода
25 января 2012
1
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В России в ммо издатели иногда такие мат-фильтры ставят, что Microsoft надо учиться у стран с не победившей демократией.
К тому, что ты не правильно прочитал заголовок статьи.
Microsoft борются за приличие, а вот на наших форумах можно всего лишь поставить "*" вместо какой-нибудь буквы посреди слова и не очень доброжелательное слово как бы не засчитается. Пусть эти люди из «стран победившей демократии» делают так же и проблем не будет
на стимфорумах мат заменяется на сердечки, а piss на jarate
Вот как надо!
Dидимо именно этими словами, Гейтса в детстве дразнили ^_^
ну как Help и Start ну как??? даже я будучи невероятно испорченным человеком не смог найти ни одной двухсмысленности в этих словах.
хотели как лучше, а получилось как всегда
Да про этот проклятый GFWL без мата говорить невозможно. Подозреваю, что с XBLA ситуация не лучше.
Мда, игровая идустрия в спячке, читать толко нечего.
Вот только честно, поднимите руки те кто знал о существовании этой игры до прочтения новости!
Давайте полезным делом займёмся и хоть скажем что в Сирии 6000 человек погибло и большинство прессы про это молчит.
Такие дебилы, что на их совести самая популярная игровая приставка нынешнего поколения.
майки на винду лайв огромный болт положили ибо от него одни проблемы а ливаки как то делать надо
пресно, неинтересно, скучно.
про start и help действительно странно, а вот для борьбы с balls и suck надо писать семантический анализатор, тем более что для английского языка это сделать гораздо проще чем например для русского
Ахахах, капитан, спасибо!
Я как бы и написал, что когда мельком прочитал, то и показалось так.
Меня жутко бесит наличие многих англоязычных слов. Смотришь любой обзор игры, особенно от игромании, так уши просто вянут. Раньше такого небыло. Например, нельзя называть DLC — дополнение, эксперемент — exeperiment. Уже бесит.
Читай также