26 января 2012 26.01.12 14 185

Nintendo потеряет почти миллиард

Несмотря на то, что Nintendo 3DS продается отличными темпами (уже более 15 миллионов консолей нашли своих пользователей), сама компания продолжает переживать не лучшие времена в своей истории. Буквально только что она была вынуждена внести очередную поправку в свои финансовые прогнозы.

Первоначально ее финансовые воротилы считали, что потери в текущем финансовом году (закончится в марте 2012-го) составят 258 миллионов долларов, однако теперь сумма потерь увеличена до 838 миллионов долларов. Японцы винят во всем слишком сильную йену и не очень хорошие продажи… А не очень хорошие продажи винят во всем японцев. И в самом деле — не нас же в этом обвинять.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Игравые
О Боже… Русский язык учить надо
Не столько показатель продаж, сколько ущерб после катастроф в 2011 году.
Тяжелые времена для Нинтендо. Удачи им.
Чем дороже валюта тем дорожи товары произведенные в в стране. Если страна живет на экспорте дорогая валюта для нее проблема.
игравые может и теряют а вот игровые консоли и ПК рулят и будут рулить
Ничего, это нормально. В конце концов у них перевод на новые консоли по обоим фронтам, причем от Wii разрабы отказаться успели, а Wii U еще не запустили. Нинтендо сейчас практически на одних портативах сидит, один из которых себя потихоньку изживает, а другой только набирает обороты. После Е3 должны пойти вверх.
Какую репутацию создали, то и получили я так считаю. Я бы лучше псп вито купил сони как то понадежнее будет
Я буду молиться за эту компанию. Ъ
Я не понял — если их национальная валюта слишком сильная, они же радоваться должны? Шозанах?
Плохие времена у нинтендо не столько из-за продаж, а из-за невразумительного анонса ВИ-Ю. После анонса акции нинтендо упали и не хило так. Не поняли люди эту приставку, не впечатлило…
Мдааа как показали миру неведомую зверюшку под названием Wii u,
так и пошла чёрная полоса Nintendo.Незнаю но мне кажется что новая консоль от Nintendo не привлечет армию «ХардКорных» геймеров на свою сторону, осадок от Wii ещё не прошел.
Да и по Техническим Характеристикам консоль(Wii u) не кажется NextGen монстром 8 покаления. Хотя надеюсь на лучшие ибо в своё время GameCube хоть и не была так популярна как PS2 или X-BOX, но ней (GameCube) выходило много «ХардКорных» и интересных игр с великолепной графикой для тех времён, особенно эксклюзивные проекты.
Не судите строго за ошибки.
жалко Японцев но все-же мы с тобой
Игравые консоли теряют интерес нынешних пользователей, их теперь смемтили планшеты и смартфоны.
Читай также