25 января 2012 25.01.12 54 192

В проблемах THQ виноват генеральный директор

Любители жареных фактиков получили еще немножко любимого лакомства. Правда, если учесть, что основной ингредиент в нем — обвинения в некомпетентности руководства THQ, мы выразим большие сомнения, что такой пустяковиной можно хотя бы заморить червячка у червячка. Вот если бы речь шла об Activision

Но речь идет именно о THQ. Некий аноним, уверяющий, что он — «бывшие и нынешние сотрудники компании», накатал письмо и разослал его кому попало. В письме говорится, что нынешний генеральный директор издательства Брайан Фаррелл (Brian Farrell) довел предприятие до ручки.

Еще несколько лет назад стоимость акций THQ доходила до 30 долларов. А нынче она упала до 70 центов. И все потому, что Фаррелл сорил деньгами направо и налево. Накупил дорогостоящих студий без разбора, а потом был вынужден сокращать и закрывать их. Набрал никому не нужных лицензий, от которых позже тоже пришлось отказаться.

Ничего кроме недоумения не вызывает и кадровая политика СЕО. Все нынешние вице-президенты и топ-менеджеры отличаются разве что умением лизать начальству задницы и передницы, а в управлении — полные ничтожества. При этом их зарплаты переваливают за миллион долларов в год. В то время как компания вновь уволила часть рядовых сотрудников.

Самое, по мнению автора письма, печальное, что совет директоров при этом полностью бездействует и позволяет творить Фарреллу все вышеперечисленные безобразия. В любой приличной компании за подобные достижения такому гендиректору уже давно указали бы на дверь. Но приличия — это, очевидно, не про THQ.

Тем не менее автор надеется, что правление все же возьмется за ум и укажет зарвавшемуся директору его место за дверью. Или он (автор) за себя не отвечает и вскорости напишет какую-нибудь гадость и про них… Вот несчастные управленцы, наверное, трясутся от страха. Или, что вероятнее, — от смеха.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Warhammer 40,000
Saints Row
Darksiders
UFC
И это только те игры которые знаю я, а есть эксклюзивы на консоли. Плюс это все серии игр, и довольно разнообразные, а это значит, что все таки что то она сделала для игровой индустрии.
P.S. как можно считать Warhammer не интересным!?
Я Думаю выкрутяться они и не так попадали!
THQ сама завела себя в эту яму.Хотя такое уже было, быть может и в этот раз выкрутиться.
Компэни оф Хероуз.
Помимо выше перечисленного, была еще неплохая Titan Quest, которую также издавала THQ.
неоднозначный Saints Row III

Что, простите? Я недавно прошел Saints Row The Third. И это, мать вашу, эпик вин. Столько треша и угара я не видел ни в одной игре. Saints Row The Third из разряда игр, которые стоит купить, а не скачать. Скачивать можно нужно Калофдути.
невразумительный «спин-офф» Warhammer 40.000:Space Marine

Всех предупредили, что игра для фанатов вселенной.
Фанаты и купили им понравилось, хотя казалось бы падающих зданий и кучи взрывов тут нет ;)
Еще несколько лет назад стоимость акций THQ доходила до 30 долларов. А нынче она упала до 70 центов. И все потому, что Фаррелл сорил деньгами направо и налево. Накупил дорогостоящих студий без разбора, а потом был вынужден сокращать и закрывать их. Набрал никому не нужных лицензий, от которых позже тоже пришлось отказаться.

Мда. Идиот, что скажешь. Почему его не уничтожат уволят?
что дала? да хоть например вархамер 40 000.
Это же две разные вселенные да и жанр стратегии и ммо. Это как ВоВ с С&C сравнивать
Фигею с народа=) На главной странице SG висит стрим по COH, а тут многие не знают, что это такое и хорошая ли это игра..=)
Наживание на DLC или сайдовых вещей, вполне обычное дело для всех издательств. Актвижен Близзард вон «космического коня» продала на пару десятков миллионов, не говоря уже о других «петах» и маунтах". ЕА постоянно выпускает платные DLC для МЭ и ДА. Даже для «Цивилизации V» каждая новая раса — платный контент. Не хочешь — не покупай. Тебя никто не заставляет. Как бы разработчики тратят какие-то ресурсы на создание дополнительного контента, почему они за это не должны получать деньги?
И выпуск платных DLC совершенно не говорит о том, что разработчики ВООБЩЕ ничем не заняты кроме этого.
Стандартная проблема деньгами сорят в начале а в конце думают
}!{опой
А может он, «нынешний генеральный директор издательства Брайан Фаррелл (Brian Farrell)», сам это письмо распростронил. Ну скучно ему. А то все время Activision да EA. Вот он и решил как-то интерес к себе и к своей компании подогреть.
Гнать надо таких сотрудников поганой метлой, а то доведут такую хорошую компанию до банкротства, чего мне бы не хотелось, т.к. THQ может ещё выпустить много хороших игр в которые все геймеры будут с удовольствием играть.
Читай также