20 января 2012 20.01.12 93 58

Diablo 3 вряд ли выйдет в ближайшее время

Народ ждал, что объявление о дате выхода Diablo 3 должно быть сделано вот-вот, буквально в ближайшие дни… И дождался. Но не совсем того, что ждал. Или даже совсем не того. Ведущий разработчик проекта Джей Уилсон (Jay Wilson) опубликовал пространное сообщение, которое перечисляет все то, что девелоперы решили переделать. А если охарактеризовать его кратко, то получится «хрен вам, а не Diablo 3 в ближайшее время».

Разумеется, Джей гораздо корректнее нас. И сообщение он начинает рассуждением о том, как здорово и готово выглядит игра сейчас и как много у них советов от бета-тестеров выпустить ее в нынешнем виде, потому что все работает, багов почти нет и вообще круто. Джей и его коллеги понимают такую точку зрения, но согласиться с ней не могут. Ибо разрабатывают не просто игру, но следующую Diablo. Которая традиционно должна быть лучше всех.

Отсюда принципиальный подход команды — никто не будет помнить, как поздно игра вышла, только — насколько крута она оказалась. И ради этого предприняты новые шаги. Главным из которых можно назвать изменение основной статистики героев и связанную с этим перебалансировку арсенала. Теперь Защиту, Атаку и Точность заменили Сила, Ловкость, Интеллект и Живучесть. Ибо так лучше.

Лучше в первую очередь тем, что каждый класс получит свой персональный стат. В результате чего игрокам не придется гадать, что для их героев будет лучше, а что хуже, и подбор коллекции магического оборудования для уничтожения монстров значительно облегчится. Понятно, что данная перебалансировка потребует времени на тестирование, поэтому в начале этого года игру можно не ждать.

Это главное, что можно вынести из сообщения Уилсона. Если же вам интересны нюансы, и вы вдобавок не прогуливали в школе уроки английского, а исправно их посещали и достигли существенных в нем успехов, то ссылка вам в помощь. И ради всего святого — не переживайте. Это всего лишь игра.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Согласна — чем дольше зреет, тем слаще плод. — Главное, что бы не перезрел =)
Я конечно согласен с тобой, но все-таки, странно, всегда есть переносы, почему разработчики не могут писать тогда уж с запасом? — Ведь напиши, они про перенос на более ранний срок, была бы другая реакция… Пусть делают сколько хотят, ради качества, но надежды обламывать раз за разом, тоже не хорошо…
Сколько нужно, столько и можно=)
что-то я не припомню чтобы близард давали надежды… вроде бы ни одной даты выхода они не оглашали… а твои надежды были основаны на слухах. остается ждать великолепную игру!!!
Просто кое-кто захотел четыре параметра, а не три.
я боюсь конец света раньше наступит
Skyrim
забагованную
Вы, наверное, в альфа версию Ская играли, раз такое пишете.
Кому то прийдется этим занятся…
Игру уже даже не жду — надоело, что эти слоупоки что-то «не доделали».
Да что же это такое, каждые два года появляются отличный РПГ — а тут одну игру уже 11 лет(4 года реальный разработки) не могут выпустить.
Или они ждут нового поколения?
нет ну все мы растроились! но эта трата времени все же к лучшему! Я считаю что лучше лишний месяц подождать а потом поиграть в лучшую Дьябло всех времен и народов!
Блин, да достали! Пока они её выпустят, уже конец света десять раз случится или все, кто ждал — состарятся(тем более, что и так 12 лет прошло и половина тех, кто играл во вторую часть тогда, сейчас уже третью точно не ждут; ибо семья, дети, карьера и т.д.)И, напоследок, приведу сравнение по поводу полировки и крутости:«Можно полировать стол сколько угодно — он от этого круче не станет».
сколько уже можно…
Отсюда принципиальный подход команды — никто не будет помнить, как поздно игра вышла, только — насколько крута она оказалась.

И правда… Золотые слова.
Возможно это как раз про "
Согласна — чем дольше зреет, тем слаще плод. — Главное, что бы не перезрел =)

Возможно это как раз про Дюка"
Blizzard когда-то выпускала говноигры? По-моему, нет.
Они бояться утратить этот статус, так как когда игра выйдет то всем уже будет пофиг сколько они её ждали.
Ну знаешь как я немного понял то типо они прислушиваются ко всем мнениям тестеров, но это реально бред т.к. 1 всем не угодишь, 2 а я если я хочу как скайрим от 1 лица и чё? они тут же попрутся ради меня делать игру от 1 лица? бред надо чтобы разработчики вкладывали свою «изюминку» в пиксили а не какието там тестеры…
как буто кто-то ожидал чего небудь другого
Читай также