11 января 2012 11.01.12 43 179

Sony пока не собирается анонсировать PS4

Пока весь мир совершенно уверен, что Sony в полный рост работает над PlayStation 4 и уже совсем скоро (может, даже в этом году) в этом признается, один из верховных боссов корпорации Каз Хираи (Kaz Hirai) в интервью Wall Street Journal заявляет, что как раз Sony в данной разработке совсем не уверена.

Хираи без обиняков говорит, что никаких анонсов в этом году не будет. Ни на Е3, ни где-нибудь еще. И добавляет, что он всегда был за десятилетний цикл для PS3 и не видит смысла от него отказываться. Учитывая, что консоль поступила в продажу осенью 2006-го, не намекает ли он на то, что выхода «сиквела» следует ждать не раньше 2016-го? Ха-ха, к тому времени даже мобильные телефоны обскачут «современный некст-ген» по мощности на порядок.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У тебя есть возможность потратить накопления на водку, пиво, жратву, игры, пк, шлюх любимую девушку, а если такой нет, то надо завести ^_^
На счет Xbox 720 верно подметил.Даже в фильме «Живая сталь» присутствует скрытая реклама на это счет

Ну как поймут что их приставка больше не в состоянии тянуть современные видио игры на новом поколении движков… сразу Откажутся от тупой идеи в 10 лет… BF3 уже плохо даётся приставкам, дымятся и пыхтят (как мой комп с 9600 gt) Так что им стоит задуматься…
Репутацию ПК портит вездесущее пиратсво!
Я каждый раз молюсь перед прочтением новости :), про PS4 а они всё издеваются не ждите не ждите, я с надеждой и трепетом читаю что скоро появится возможность в PS3 эксклюзивы поиграть (Killzone 3, Gran Turismo 5, Heavy Rain и тд) как же это всё печальною. Хотя может они врут подогревая интерес надеюсь!
Зато у тебя появилось очень много времени, для накопления капитала.
Странно, за 11 лет они выпустили 3 полноценных Play Station. От какого 10-тилетнего цикла он собирается отказываться?
Не паникуйте:

PS1 — Декабрь 1994 (Яп)
PS2 — Март 2000 (Яп)
PS3 — Ноябрь 2006 (Яп)

Каз Хираи конечно верит в дясителетние планы, но обстоятельства заставляют выпускать консоли каждые 6ть лет (примерно как и я беру PC на 6ть лет).

Конечно стоит понимать, что выпуск консоли как минимум должен ознамеваться тем фактором, что новые железные мощности должны как минимум не плохо подешеветь, а то ваша будущая консоль будет стоить как шатл и вы ее не купите.
Ждать 2016 сони не будет, максимум — 2014, то есть опять почти год разницы с M$, если Каз Хираи прав. Тут можно многое, что сказать, но не хочется — просто давайте подождем, фанаты PS и Xbox в любом случае получат свое, главное чтобы разработка игр оставалась на этих платформах параллельной.
Рынок экслюзивов сейчас мало кому нужен.
у меня у самого плойка и считаю ее на порядок лучше бокса думаю в этот раз она тоже обойдет бокс советую всем взять плойку хотя бы ради uncharted и heavy rain они того стоят
Дали фору Microsoft. В общем всё будет как и в прошлый раз, Microsoft представит новую консоль «cегодня», Sony «завтра», опять консоль у Sony будет чуть чуть технологичней, и опять начнутся срачи что лучше.
Не сказал бы, 3 и 360 уже изжили своё.
точнее не отказываться.
PS3 изначально делался с расчётом на 10 лет.
Все сделано чтоб от новости о выходе PS4 продажи PS3 не упали, так что ждите, все будет
Ха-ха, к тому времени даже мобильные телефоны обскачут «современный некст-ген» по мощности на порядок.Ха-ха, к тому времени даже мобильные телефоны обскачут «современный некст-ген» по мощности на порядок.

И так почти обскакали. PSP Vita, Wii U. Не намного больше по размеру смартфонов.
Читай также