10 января 2012 10.01.12 47 68

Bethesda и Interplay помирились

Юридический пожар на постапокалиптической деляне, вспыхнувший в 2009-м году по вине Bethesda и Interplay, наконец-то погашен. Стороны долго спорили, кому его тушить, и наконец-то уладили дело миром. Слухи об этом ходили последние пару недель, но теперь наконец-то могут быть подкреплены официальными фактами.

По условиям мира все права на Fallout MMO переходят к Bethesda. Таким образом, компания окончательно оформила полную собственность на эту вселенную. Однако обошлось ей это не бесплатно. Ибо она обязалась выплатить Interplay два миллиона долларов. Юридические расходы каждая компания погасит самостоятельно.

Кто же вышел из этой передряги с честью, а кто без? На наш дилетантский взгляд, довольны должны быть обе стороны. Bethesda таки исправила собственную глупость, допущенную при покупке Fallout в 2007-м, а два миллиона для нее — не деньги. Interplay разработку ММО никак не тянула и теперь вместо расходов получит какой-никакой доход.

А вот что касается третьей стороны — геймеров — то тут ничего сказать не можем. Есть, конечно, какие-то шансы, что Fallout Online когда-нибудь будет разработана. Но нам кажется, что произойдет это только после готовности The Elder Scrolls Online, и то совсем не сразу. А релиз TESO пока в очень густом тумане. Сквозь который даже сам девелоперский процесс до сих пор не просматривается.


Поддержи Стопгейм!

Fallout Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
100
4.0
1 оценка
Моя оценка

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
858
3.6
753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не-не! чем круче у них конкуренция, тем лучше игры мы получаем!)
Bethesda 2 года тянула из компанииInterplay жир.
У Interplay закончились средства на судебные разборки и они согласились на 2 лимона.
Печально, Беседка превратит Фолл в шутан.
Про The Elder Scrolls Online вообще впервые слышу.
Ну а по сабжу — приятно знать, что наш мир всё-таки не прогнил насквозь, и даже при дележе таких бабок люди не перегрызают друг другу глотки, а находят компромисс. Желаю всем того же =)
The Elder Scrolls Online

Не надо такой ереси ИМХО серия ТЕС сугубо одиночное и приватное приключение ну можно разве для идеала кооп запилить но не ММО.
Я так полагаю, что это лишь догадка автора новости, не?
Вообще-то уже. Ну а во что Фолл превратила бы Interplay со своим тотальным банкротством — тоже ещё вопрос открытый
Я, конечно, не эксперт по вопросам бизнеса и всяких маркетингов, но на мой взгляд, Bethesda этими 2мя миллионами просто устранила своего давнего оппонента в лице Intetplay, а заодно и заключила для себя выгодную сделку, т.к. если когда-нибудь Fallout Online и выйдет, то вне зависимости от того какой бы ни была игра по качеству, они получат прибыль намного превышающую эти злосчастные 2 миллиона долларов…
эм, мы вроде про конкуренцию разрабов говорим, не? Это просто примеры их последней «хорошей» продукции.
Вот бы и электроники с котиком помирились ^__^
2 миллиона $ катастрофически мало!
Что то я сомневаюсь, что они помирились
После MW3 и NFS:Run такого не скажешь…
Если в разработке будет участвовать Obsidian то не всё потеряно.
не скажи на западе за любой повод в суд увозят… так что где хуже ешё надо подумать) был даже случай когда женщина в суд подала за то что в ореховой пасте были орехи!!! и она выйграла!!!
Отлично! Я рад за Беседку, ведь я считаю, что они лучше Интерплей по всем показателям, ну разве что не они первые придумали Фаллаут. Да и 2 лимона для Беседки не так уж и много — это же не то, сколько могут выплатить элеткроники Котику по судебному решению (а это 400 миллионов и причём электроники полгода назад купили PopCap и немного вошли в долги). Вобщем хэппи энд.
Права на Fallout MMO перешли к Bethesda, но на странице игры Fallout Оnline до сих пор стоит Interplay в строке издатель. Админы, исправьте)
Читай также