5 января 2012 5.01.12 93 187

Пиратская церковь

Если вы еще не узрели новую истину, то… нет, не рекомендуем, а просто советуем обратить ваше драгоценное внимание на Миссионерскую церковь Копимизма (Missionary Church of Kopimism), культовую организацию, уделяющую повышенное внимание вопросам информации. Какое это имеет отношение к играм? Да какое-то имеет.

Игры, с чем вы наверняка не будете спорить, тоже являются в каком-то смысле информацией. Хотя бы потому что занимают какое-то место на дисках, измеряемое в байтах (нынче в основном с приставками «мега» и «гига»). Являющихся, между прочим, единицами хранения и обработки информации.

А согласно постулатам вышеназванной церкви информация сокровенна. И чем ее больше, тем более она сокровенна. А помогает увеличению информации копирование. Поэтому копирование тоже сокровенно. А способствуют копированию борьба с защитой от него и всевозможная «шара», особенно торренты. И значит, это все тоже сокровенно… Ну вы поняли.

Чтобы вы не сочли всю эту тему со всей этой Церковью Копимизма полным бредом, спешим довести до вашего сведения, что организация на днях получила официальный статус в Швеции. Одним же из ее святых отцов является некий Густав Нипе (Gustav Nipe), тесно связанный со шведской пиратской партией… Так что у игровых (в том числе) пиратов появилась своя церковь. Будет кому и где замаливать их грехи.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Падрэ, каюсь, я купил лицуху… я понимаю, мне НЕТ прощения, но как я могу замолить мой грех?
Церковь пиратов !? Надо на такую крестовый поход сделать.
Сожги, оплод нечистой силы, ПОКАЙСЯ и будет тебе прощение
, сын мой.
С чего вы взяли, что они против лицух? Они за ЛЮБОЙ вид распространения информации, за лицы, за пиратки и тд)
Господи прости и сохрани, бес попутал но как увидел игру на торренте рука сама потянулась :)
Такими темпами скоро всерьез начнут называть приверженцев ПК — православными, а консольщиков — протестантами или католиками.А все приверженцы Wii будут вообще исповедовать буддизм.В то время как приверженцы Apple будут по прежнему поклоняться «Яблоку».А атеистам будет по фиг — они за мультиплатформенность.
Все мы должны тогда сходить в эту церковь
А что собственно такого ?!
Я например игровым богам поклоняюсь. Зимавство вот собираюсь отмечать.
Каждый может верить во что угодно. Люди же ядкрной боеголовки поклонялись. ];3
Благословите меня, Святой Отец, ибо я собираюсь скачать с торрентов скайрим и раздать в р2р нуждающимся.
Задроты проповедуют? Смешно.
А что в Библии то понаписано? Мама не горюй!

«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
»Если найдётся среди тебя… мужчина или женщина, кто… пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5).
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам… то убей их… побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).
А ты не слышал случайно… Там огонь инквизиции есть?
Вот поэтому я не люблю тему про РЕЛИГИЮ!
Это сложная, больная(то есть на эту тему будет устраиваться большой срач) тема. В мире огромное кол-во религий. Начинай с Христианства — заканчивая всякими шаманскими обрядами и т.д. Сам же я атеист. Я не говорю что я не уважаю религию, просто не могу воспринять ее должным образом.
Харе всякую чушь писать.Вам русским языком написали, что к пиратству церковь эта имеет косвенное отношение.Главное-информация.кончайте хернёй страдать и писать обвинения на то, чего нет. Информация-вот их объект поклонения.вполне достойный кстати говоря в современном мире объект.и так уж вышло что игры тоже информация.а торренты-бесплатный способ передачи информации, которая изначально была платной.Так что заканчяивайте писать чушь и разводить срач.Люди не деградируют они развиваются по своему.Думаете, когда появлялся иудаизм, люди думали о нём по-другому.«Один Бог-что за чушь? Они с ума посходили!»Ещё гонения на них объявите.
И какое отношение может быть у людей к подобному «нечто»? У меня только недоумение:«Как, бле, до такого додумались?» и небольшая насмешка =)
Так что у игровых (в том числе) пиратов появилась своя церковь. Будет кому и где замаливать их грехи.

Хм…
— Святой отец, простите меня ибо я грешен. Сегодня я приобрел Лицензионную игру, дабы узреть превосходный мир мультиплеера. И от увиденного я прозрел, я понял почему люди покупают лицензионные игры.
— Я прощаю тебя сын мой. Но помни, всё что ты увидел является заблуждением твоим.
Читай также