22 декабря 2011 22.12.11 114 535

Игра для американских солдат

В январе этого года американская армия подписала флоридскую студию RealTime Immersive на производство серьезного военного симулятора Dismounted Soldier Training System, чтобы крепить оборону страны, не выходя из компьютерных залов. Студия взялась за работу с энтузиазмом, что неудивительно — сумма контракта составила 57 миллионов долларов.

Графическую основу симулятору обеспечивает движок CryENGINE 3, все остальное девелоперы делают сами. И делают неплохо, чему свидетельством различные нарезки, объединенные в парочку симпатичных роликов. Сами можете посудить, в какие игры играют американские солдаты. Причем в совсем даже не свободное от службы время.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это симулятор для ВОЕННЫХ! тут не будет ни миссий ни кампании и прочего!!! тупо настраивается в редакторе учебное действие и сажают солдата в кресло!
разошлись тут… игра игра епт вам бы только в свистелки пирделки типо мв3 играть
Call of USA: Modern Armafield of Honor :3
только только смотрел обращение нашего презедента к Совету Федерации Федерального собрания. в том числе затрагивалась «военная» тема… Всё как обычно — увеличение денег военнослужащим, оснащение квартирами, к 2020году — практический переход к контрактникам и сокращение призыва. Радует, но до такого, что придумало американское правительство нам далеко. Я даже уверен, что этого никогда не будет. Не знаю, плохо это, или нет, но американская «задумка» интересна. Если учесть, что компьютерные игры у них приравнены к фильмам на законном уровне.
Не стоит смеяться и недооценивать игры. Раз в месяц полевые учения, еще реже полномасштабные учения, схожие на настоящие боевые действия. Пару часов в день на компьютерном симуляторе не повредит. Можно наглядно показать тактику зачистки здания, использовать её виртуально, а затем уже применить на масштабном учении.

PS: Еще в 90-ые года при обучении в автошколе, сажали за тренажер, перед первым выездом на дорогу. Стояли мониторчики, с изображением дорог, и как в реальной машине надо было её завести, потом проехать по дороге с переключением передач. Пилотов боингов тоже обучают на тренажерах-симуляторах, так что повторюсь, не стоит над этим смеяться.
Можете меня осуждать, но я считаю, что это будет«Круть» и надеюсь, что багов будет меньше чем в АРМЕ, а сама игра будет еще реалистичнее ^_^
Нее, определенно это будет четкая игра)) В ней уже есть плюс)) Американская армия так заиграется в игру, что выйдя на поле боя,… разумеется будет знать что делать, после игры то!!.. но вот незадача… как же воевать без мышки и клавиатуры :D Вообщем знать будут, да толку если забудут, что делать без наших любимых с вами орудий :3
Так, что да здраствует игра!)
… парень, это вообщето сайт посвященный новостям и событиям ( и не только ), индустрии видеоигр… что они по твоему должны были делать? Встать в строй и кричать «Да, сер, да!» ???? Какой-то ты странный…
P.S. Еще больше меня поражает, что народ его еще за это и плюсует, я начинаю терять веру в логику людей…
всё он правильно написал, это не игра а моделирование скорее, а так то если судя по твоей логике и автоинструктор новый вид гоночек, жаль ток тюнинга нету
Будем надеяться что у них все получится. Возможно тогда появиться неплохой конкурент Армы, без такой кучи проблем.
как же воевать без мышки и клавиатуры

Как тебе сказать, научится метко стрелять можно на стрельбище, а вот правильно думать на поле боя, проявлять инициативу, анализировать обстановку, тир не научит никогда. Игра же вполне способна это сделать с гораздо меньшими затратами, чем, к примеру, учения.
Данный симулятор обучает непосредственным тактическим навыкам, что и как делать в разных ситуациях. Реальный бой отличается и от того, что бывает на стрельбищах, ну так что ж теперь, отменить их?
А в бою они удивятся что после пули в живот нельзя нажать F9.
Ога, а бег в противогазе на 5км, строевая и квадратные сугробы — очень похоже на настоящий бой. Это ведь всего лишь одно из «упражнений», а не полная замена подготовки.
Как будто у нас различные симуляторы не используются при подготовке военных специалистов.
ну мы же не американские солдаты, чтобы играть в этот симулятор. он ведь разрабатывается для армии США для военных целей, а не для всех с целью развлечения.

П.С. CryTek рубит на своем движке нехилое такое бабло
Вообще то уже была игра для солдат. Более того она распространялась бесплатно.
Да тихо же ты!!! Они еще прочтут тебя и отменят свое решение =)) Нам то только в плюс ^.^
Они отрабатывают тактические действия, а не ощущения от боев
Читай также