20 декабря 2011 20.12.11 56 169

Vita рекорды не побила

Первые два дня торговли новой карманной консолью от Sony, Vita, в Японии не установили никаких запоминающихся рекордов… Да вообще никаких рекордов не установили. Девайс разошелся успешнее, чем его предшественница PSP. Но до конкурентки 3DS не дотянул.

Всего за два дня японцы раскупили 321407 Vita. Что существенно меньше 700 тысяч отгруженных магазинам штук. Так что дефицит «Виты» жителям Страны восходящего солнца не грозит. Заодно аналитики напомнили, что тираж PSP за те же два дня составил 166074 штуки, а тираж 3DS — 371326 штук.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Все кряка прошивки ждут xD
К чему мериться «у кого больше»… как только на этой платформе станут выпускать качественные игры, саму приставку станут раскупать как горячие пирожки… пока что она этим похвастаться не может.
А мне вот больше PSP нравится чем 3DS. И игры всегда устраивали и удобная. Это лично мое мнение.
За 100 баксов?
Да вы батенька, еврей 0_о
Помню, Сони устроили акцию, тому кто взломает Виту, тому они 20 000$ дадут.
Я соглашусь с тобой, psp более приятно держать в руках чем 3DS
Вита? Не, не слышал, пойду лучше драконов в Скайриме убивать.
У меня в телефоне можно режимы выбирать «только GSM» и «только HSDPA»… Выбрано второе, звоню без проблем. HSDPA или 3G отличаются от GSM скоростью передачи данных и возможностью в HSDPA совершать звонки, и одновременно осуществлять передачу данных без обрыва связи, ну и может еще чем… Ну это так, что я знаю по этим стандартам, насчет Vit-Ы ничего утверждать не стану.
Главное для платформы — достойные игры, и ничего более.
и куда же без прошивки-то!)
Ну да, вы правы))) Все равно на вите звонков нет. Хотя если учитывать, что там андроидо-подобная Ось будет, то можно всякого ожидать. Хотя лучше обзоры почитать и все выяснить.
PSP более серьёзная, что ли, консоль, чем 3DS. Почему то у меня 3DS тоьлко с весёлой фермой и ему подобным играм ассоциируется)
дела не совсем в играх, по мне лучше подождать пока отловят мелкие баги да и может повысят живучесть аккумулятора, да и все равно в Европе выидет в марте 2012, если правильно дату помню
Ошибаешься, к сожалению. Да там есть 3G, но звонки не предусмотрены. Вроде немного разные вещи HSDPA и GSM.
Читай также