19 декабря 2011 19.12.11 61 69

Сделать игру за 48 часов

Есть такое забавное сообщество Ludum Dare, известное тем, что каждые четыре месяца проводит состязание «Создай игру за 48 часов». Да, разработчикам (а участвовать может кто угодно) даются двое суток на то, чтобы сделать игру, в которую можно играть.

Чтобы исключить обман, условия конкурса объявляются прямо накануне его старта. Поэтому сделать что-то заранее не выйдет. Еще одно обязательное условие — разработчик должен быть в единственном числе. Хотя нам не совсем понятно, как организаторы проверяют его соблюдение.

Облегчения задачи ради разрешено пользоваться любыми находящимися в свободном доступе инструментами — библиотеками, различным вспомогательным софтом и готовыми к употреблению игровыми блоками… В общем, любопытное мероприятие.

Однако мы не об этом… Точнее, не только об этом. Сейчас как раз проходит очередной конкурс, и имя одного из его участников наверняка заинтересует многих. Потому что это — некий Маркус Перссон (Markus Persson). Еще известный как Notch. Он уже представил свою игру на суд почтенной публики.

Называется она Minicraft, и в ней можно рубить деревья, добывать камень и убивать зомби. А главная цель — убить единственного разумного обитателя… точнее, единственного другого разумного обитателя игрового мира, чтобы остаться самым разумным. Очень достойная цель, на наш взгляд.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Есть такое забавное сообщество Ludum Dare, известное тем, что каждые четыре месяца проводит состязание «Создай игру за 48 часов»

Вот как появился новый FlatOut!
Маркус Перссон поддал заявку на конкурс… и все отказались от участия в конкурсе XD
Нельзя самого себя плюсовать.
Оживить не долго) Яблочком, ага. :3
Я помню FlatOut и FlatOut2. Где остальные две? Последний треш вообще не похож на FlatOut. Там даже повреждений визуальных нет, на сколько я знаю.
Да, хитрожопый способ отхватить сотню минусов сразу!
Судя из того что написано конкурс мог бы выиграть Котик с MW3, так что рановато она вышла.
Беспалевная атака твинками, мде.
Нет проблем. Новая часть похождений Эцио сойдёт? Специально для консолей.
Какая оригинальная у тебя одноклассница…
и продавать он её будет по 50$, а за патчи по 100$, вот как недопрограммисты богатеют
Чётко подметил! Плюс тебе! Реально что за 48 часов её создали, анонс был за 8 дней до релиза.
Как говорит одна моя одноклассница: — ГЕНИАЛЬНО!!! :D
Читай также