8 декабря 2011 8.12.11 6 131

Миямото покидает Nintendo… или не покидает

Какие-то шаманские пляски затеялись вокруг одной из легенд видеоигрового девелопинга, японца Шигеру Миямото (Shigeru Miyamoto — Mario, Legend of Zelda), занимающего в настоящее время должность начальника девелопинга Nintendo… Точнее, занимавшего до недавнего времени… Точнее, понятия не имеем.

Сайт Wired заявил, что, согласно заявлению самого 59-летнего разработчика, он покидает теплую должность в Nintendo, чтобы сосредоточиться на маленьких персональных проектах. Мол, ему снова хочется творить, выдумывать и пробовать, а не указывать другим, как это делать.

Все вроде бы понятно и логично. Но. В Nintendo считают, что это — полная фигня, и никуда Миямото от них не уходит, а продолжает руководить и направлять. Что же касается досужих сплетен, то они сплетни и есть. А Шигеру имел в виду свое желание учить молодых разработчиков профессиональным азам. Для чего ему совсем не обязательно уходить… Даже и не знаем, кому верить.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не очень удачная Nintendo 3DS, непонятно кому нужная Nintendo Wii U, а теперь это… Такими темпами и до разорения недалеко.
любят же раздувать слухи
Это значит что, что-то новенькое нам Nintendo предложит.
Может вернувшись к креативу он наконец-таки что-нибудь новое приподнесет, внесет, так сказать, свежую струю, а то закостенело нинтендо, это же факт.
Nintendo считают, что это — полная фигня, и никуда Миямото от них не уходит


И правильно делают!
Nintendo считают, что это — полная фигня


Вот так точнее :)
Читай также