6 декабря 2011 6.12.11 25 127

Игра South Park — инициатива создателей мультсериала

Начальник Obsidian, старый ролевой волк Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart), рассказывая о том, как его студия докатилась до разработки South Park, как на духу признался, что они ни о чем таком не думали и не мечтали. Пока однажды им не позвонили Стоун и Паркер (создатели и владельцы бренда) и не предложили работенку. Обычно с лицензионными проектами так не бывает — все заваривает издатель. А тут вот случилось.

Дальше договаривающиеся стороны встретились и договорились. И маховик проекта закрутился со скоростью белки в колесе… или даже быстрее. Главной задачей разработчиков Фергус считает сохранение аутентичности «Южного парка». Поэтому они пока не заморачиваются с возможными претензиями цензоров, а учат своих героев ругаться матом, убивать детей и делать прочие гадкие вещи. Ну а если ESRB возмутится, то они снова встретятся со Стоуном и Паркерам и обсудят, как добиться того, чтобы «таможня дала добро».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чойта? Южный Парк был, есть, и скорее всего будет оставаться отличным мультиком, с отличными пародиями на современную общественность, чернухой и тонной юмора. Пусть и пошлого, но в компьютерных играх от это никого не волновало… ну наверное. Единственное что непонятно — разработка от Обсидианов. Как бы после Фоллаута даже странно представить, какой будет игра. Благо, создатели сериала приглядывают за разработкой.
Гениально. Ты вообще видел какая там лексика? Какой там юмор? Какая там политика? Какие дети, омг, детей к этому мульту и на милю подпускать нельзя. СП — мульт для взрослых, способных понимать взрослый юмор, а не оставшихся на 4ом десятке на уровне Гарри Поттера.
Хмммм… а Полотеньчик там будет интересно?..
Ну если делают обсидианы, то лучше не играть в день релиза оО. Лучше где то через месяц, а то и два. Ну пока патчи выпустят XD
Ждём! Главное, чтоб не испоганили отличную идею.
Интересно русская озвучка будет такая же как и в мультфильме? Если она вообще будет…
мульт для школьников 8-12 лет


Вообще-то этот мультик для взрослых, Думай прежде чем сказать своё мнение.
задача не из легких сделать нормальную стилизованную игру по мультфильму из цветного картона… бедный издатель. Ведь если не получится то его какашками закидают, как пить дать!
Надеюсь у них получится замечательный проект.
да скорее всего оО
Готов поспорить, что эти сволочи опять убьют Кенни?..
такая же как и в мультфильме

Имеешь ввиду Гоблина, MTV, Locdog? Какую из них? (перечислил самые лучшие озвучки)
Читай также