1 декабря 2011 1.12.11 19 146

Square Enix разработает экшен-RPG

Раскрытая на днях японским журналом Famitsu новая эпическая RPG на движке Unreal Engine 3 компании Square Enix таки окажется данью западной моде. Но не совсем. Шеф проекта Рютаро Ичимура (Ryutaro Ichimura) подтвердил, что игра отойдет от боевых стандартов JRPG и будет ориентирована на экшен. Причем не только в оффлайне.

Неудивительно, что ее собираются продавать по всему миру. Что, впрочем, не означает отход от японских традиций. Рютаро считает, что многие японские разработчики теряют национальный флавор, когда пытаются угодить западному пользователю. А это неправильно.

Чтобы достичь наилучшего баланса между японскими и западными чертами, девелоперы собираются в полный рост сотрудничать с европейскими и американскими подразделениями Square Enix. И уж вместе они как-нибудь разгрызут сей твердый орешек. Или не как-нибудь, а хорошо и даже отлично.

Над игрой пока работают 35 человек, что говорит о весьма ранней стадии. Поэтому надежд на скорый релиз нет никаких. Тем более что проект вроде бы рассчитан на «некст-некст-ген». Про компьютеры не говорят ничего. Что понятно — японские игры ПК не очень уважают. Хотя есть шанс (очень маленький), что наличие мультиплеера может побудить Square Enix передумать — хороший онлайн помогает компьютерным продажам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Про Скайрим не слышал? Его одного хватит чтобы покрыть дефицит в качественном РПГ на долгие года, во всяком случае мне) Еще Ведьмаки Массде\еффектные на подтанцовках тусуются)
По Диабло не тащусь, обсирать не буду, но для меня не торт. Плюс еще консолизация всего и вся, тирания кота Борисаи онанизм Оригина, изо всех сил пытающегося притвориться полноценным игровым сервисом — все, в 2012 вымирание нормального ПК гейминга, декаданс в игровом сообществе и навязывание автоприцела тру хардкорщикам :3
МЫ ВСЕ УМРЕМ ПОСОНЫ D:
:3
Как то похер, экшна и так избыток. Вот по настоящему качественного экшна маловато, но я не думаю что этот жанр меня уже чем то удивит, хоть на некстнекстнекстгене
Скайрим допустим, массдефект и ведьмак это экшен с элементами (!) РПГ, а хочется в стиле J-RPG. Скайрим конечно очень хорошо, но не одним же Скайримом едины…
Надежда умирает последней… Я думаю еще не все потерянно для ПК… ))
про Дьябло 3 не забывайте! она уже на подходе!
Смелый школоло? Всех бьешь? Хоть в интернете? :3
Ты что полный дебил не первый раз уже вижу как ты ругаешь всех подряд. Иди лечись в психушку там тебя уже заждались.
Раз ты та Stopgame не любишь, так зачем на него заходить? И судя по твоим другим коментам, ты cкинхэд или просто дебил?
Ага, спасайся к то может:)
А как же светлое будущее? Я верю в разработчиков, еще удивлят…
где-то я тебя поддерживаю,!) мне интересно что за екшн они хотят сделать? О_о
Очень надеюсь на скверов, все их игры очень приятные воспоминания вызывают, будет крайне интересно посмотреть новый их проект, особенно сейчас, когда жанр РПГ переживает тяжелые времена.
скорее они трудятся над новым Final fantasy, по крайней мере я так считаю.
А по теме скажу.Будем ждать этого самого экшена.
Сейчас будут выходить не мало игр-РПГ.
Например: Диабло(как уже сказали) Масс Эффект(надеюсь не разочерует) ну и тд.
Думаю что то типа Деуса
Я бы нос мещерякова как втолкал бы в голову чтоб не видно было(дятел ебучий)
Читай также