30 ноября 2011 30.11.11 28 159

Xbox 360 поставила рекорд

На прошлой неделе в США состоялась так называемая «Черная пятница» — придуманное маркетологами и продвинутое в широкие массы мероприятие, превратившееся в национальный праздник шопоголиков. В этот день покупатели всея Америки идут в магазины и что-нибудь покупают. Даже если это им на фиг не нужно. Типа традиция такая. Если кто-то не успевает купить в пятницу, то покупает в субботу или в воскресенье. Так что «Черная пятница» обычно растягивается на весь уикенд.

Весь этот ликбез к тому, что во время прошедшего «чернопятничного» уикенда американцы сообща раскупили 960 тысяч штук Xbox 360 — абсолютный рекорд в истории консоли. Разумеется, за эту самую историю консоль подешевела едва ли не в три раза, но это мало кого волнует. Главное — какая цифра! Разумеется, Microsoft горда и довольна, а специалисты в очередной раз качают головами и прикидывают, зачем «микромягким» новая консоль, если старая еще о-го-го… Кстати, за этот же уикенд было продано 750 тысяч штук Kinect. Тоже неплохо.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Американцы тоже самое и про нас думают
«Это же русские, у них там всегда зима а медведви пьют водку в шапках ушанках и катаются на велосипедах по городу»
эх, если бы у нас были такие 'пятницы', у нас наверное было бы продано больше консолей чем продано в мире вообще.
У нас в стране всё через ж*пу. Они лучше товар сгноят, чем хоть на рубль цену скинут.
В Стиме и других сервисах были скидки. Все и скупали бешено.
Меня удивляют подростки кто считает американцев тупыми а русских, соответственно, умными. И они в чём-то правы: американцы более приветливы, и они проще. Они проще — американцы не смотрят как кого наебать. Уровень патриотизма у них намного выше, так же как и уровень гражданской ответственности.
Вышесказанное относится к белым американцам с уровнем зарплаты выше среднего ($40,000 если я не ошибаюсь). С мелкими американцами вы знакомы по TF2, MW2, etc.
маладцы, не точ то у нас хер дождёшься, тотже KINECT в среднем 1500грн этож не нормально!!!
не просто дерутся. В прошлую субботу по «Первому каналу» передовали, что в одном из магазинов оргтехники задавили мужчину. И самое интересное, что никто особо внимания на это не обратил. А теперь, если подумать, сколько ж таких давок было вообще за всё время??:(
Хотя день, конечно, оригенальный, даже интересно.
Могли бы для сравнения предоставить данные сколько скупили ПС3их, так сказать добить результат Х-коробоньки. Эх жалко у нас таких обвальных мероприятий нету, у нас новый афоня стоит около 70к как тока вышел, а у американцев тех же 199 баксов. Вот что значит пиар, Господа.
дух рождества он поселяется в американцев каждый год)
Не думаю в Рашке население как в Японии, материальное положение сам понимаешь))
А про твою мысль, ех хотелось бы
Что тут сказать-гребанные капиталистичные фаготы))
А ещё была история как женщина использовала перцовый балончик (pepper spray) чтобы отогнать других покупателей от товара.
Как тов. Сидоров отметил, чёрная пятница придумана маркетологами. Принцип следующий: несколько вещей выставляются по дешевле (40-80% от их стоимости) а остальной товар выставляют по 90-95%. Вот люди клюют и покупают псевдо-дешевые товары. Хотя это сильно зависит от местности.
В прошлую субботу по «Первому каналу» передовали, что в одном из магазинов оргтехники задавили мужчину. И самое интересное, что никто особо внимания на это не обратил.

В Америке на это попросту не обращают внимания, потому что у них во время скидок это обычная ситуация и за сезон у них в такой сезон погибают до 20 человек.
Но ведь это только показывает их тупость, если они так думают. У них же правда такое есть, как и свод тупых законов
Какие интересные праздники у американцев. Они такие богатые, что тратят деньги на всякую фигню, хотя она им не нужна. Я бы на их месте не стал покупать то, что мне не нужно, а купил бы что-нибудь полезное в хозяйстве.
У них уже есть всё что надо, вот и тратят лишнее бабло, там уровень жизни выше.
Ты читаешь плохо? Никто тебе не мешал шипнуть с Амазона.
В этот день покупатели всея Америки идут в магазины и что-нибудь покупают

Идут? Они как сумашедшие ломятся в магазин и дерутся за товар.
Читай также