29 ноября 2011 29.11.11 16 138

Zynga отпугивает девелоперов

В начале этого года заслуженные фармоводы и мафиаворы социального гейминга из Zynga пытались приобрести создателя Angry Birds, студию Rovio, за 2.25 миллиарда долларов, но получили отказ. Также компания не смогла приобрести PopCap (Plants vs. Zombies, Bejeweled). Потому что и эти тоже не захотели.

Какими именно были точные причины неудач, могут ответить только те, кто предпочитает молчать. Но New York Times считает, что основная проблема Zynga — в очень жесткой корпоративной политике. В компании насаждается высокая конкуренция между сотрудниками. Что создает не самую хорошую трудовую атмосферу.

Если ты хочешь прогрессировать, ты должен быть лучше претендентов на свое место. Любой ценой и любыми средствами. Или тебя выбросят на улицу. Такие методы управления нынче прокатывают далеко не всегда и привлекают далеко не всех. Даже за хорошую зарплату. Неудивительно, что прочие разработчики не горят желанием вливаться в недружные ряды Zynga. И миллиарды не помогают.


Поддержи Стопгейм!

Plants vs. Zombies

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2009
1.5K
4.4
1 192 оценки
Моя оценка

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
534
4.0
385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

если в серьез, то знаю только это Plants vs. Zombies
Создатели американской версии «веселой фермы» и крупнейшие разработчики игр для соцсетей.
Первый раз слышу про компанию Zynga.
В фейсбуке* зарегестрируйся, сразу узнаеш.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну насколько я помню, «Зюнга» это кампания занимающаяся производством всяких социалок и инди игр. Причем политика кампании не отрицает наглый плагиат и другие грязые штучки. Что-то вроде «Империи зла»
С таким отношением любые влитые разработчики пускай даже тех же Angry Birds (кстати без шуток забавной) быстро скатятся в массовый конвеер по производству третьесортного шлака, лишь бы быть «конкурентноспособным» по отношению к своим коллегам, что безусловно походит на электро-стрекало для разработчиков и является из рук вон неправильной политикой ведения дел игростроя.
инди игр

Сплюнь. До святого руки зинги еще не дощли. И надеюсь, не дойдут никогда.
Zynga пытались приобрести создателя Angry Birds, студию Rovio, за 2.25 миллиарда долларов, но получили отказ.

Нихрена себе! Они наверное себе потом месяц ногти грызли, правильно ли они поступили.=)
Zynga ну рад что они не могут развиваться. Сильно они большие и наглые, а у сторонних разработчиков соц игр есть страх что Zynga просто сделает такой же проект как у них и забирает всех клиентов.

Есть подозрение, что им мешает facebook* т.к. он боится Zynga и хочет ее контролировать. Zynga между прочем по стоимости и оборотом соизмерима с facebook.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Я сначала прочитал Zynga без буквы «n»)
Читай также