28 ноября 2011 28.11.11 76 75

Направление для Assassin's Creed

Разрабатывая следующую (последнюю?) Assassin's Creed про Десмонда (намеки на ее содержание уже мелькали в новостях), Ubisoft одновременно прикидывает, в каком направлении отправить серию потом. Чтобы прикидывать было легче, издательство замутило опрос пользователей. Предлагаемые опции примерно очерчивают возможные пути развития.

Следующие ассасины могут поучаствовать в династийных разборках средневекового Китая или упрочить могущество викторианской Британии, порезать египетских фараонов или отправиться в Америку с испанскими конкистадорами, на собственном опыте изучить особенности американской или русской революций. Наконец, они могут скрестить клинки с ниндзя и самураями или посоревноваться с Брутом в том, кто круче завалит Цезаря.

Некоторые из вариантов уже так или иначе были представлены в бренде. Если не в играх, то где-то еще. Например, египетские и китайские мотивы мелькают в недавней Revelations, а период русской революции затронут в графической новелле The Fall and The Chain о русском ассасине Николае Орелове и его современном двойнике Дэниэле Кроссе.

Знающие люди утверждают, что наибольшей любовью у опрошенных пользуются японский и британский варианты. Хотя совсем не обязательно, что разработчики остановятся именно на них. На наш же взгляд, все идеи вполне себе любопытны. Если их правильно реализовать.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Revelations

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2011
3.8K
4.1
2 628 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Усаму Бен Ладена еще пусть выслеживают и мочат. «По мотивам» xD
Направление для Assassin's Creed

Направление? Какое направление?
Или вносите чтонибудь реально новое в геймплей или не нужно затевать Assassin's creed новый. Паркур лично мне уже очень надоел. В первой части это было ново и очень круто (принс персии + гта + хитман). Во второй все это доработали плюс другая эпоха, красиво и детально проработаный город. А дальше и дальше… только ради сюжета. Надоедает лично мне карабкаться из игры в игру…
Япония и Россия, Самые оптимальные варианты).Япония-это сэнгоку дзидай, ну или конец сэгуната в 19 веке), Ну а В России-матушки, моно очень много сделать, все таки Великая держава)
Я бы не отказался от Assassin's Creed в Египте или Японии.
Наконец, они могут скрестить клинки с ниндзя и самураями

Я очень даже не против. Думаю получилась бы очень колоритная и насыщенная стелс-игра. Уже представляю ниндзя, который выслеживает свою жертву, обходит ловушки, бесшумно нейтрализует врагов и в итоге уничтожает цель. При должном подходе может получиться щедвр, ведь так мало игр про таинственный восток.
Иди играй в хитмана, в ассасине важна атмосфера различных времен и народов, так что современный мир не идет), вот киберпанк, а хотя нахер нам киберпанк, у нас есть Deus Ex^^
Честно говоря в последнем ассассине я не осилил и 5 минут. У первых двух стен-башен, когда нужно карабкаться, вышел и ушел играть в Skyrim.
Если будет про революцию, то я надеюсь хотя бы в мультиплеере выбор стороны — красные или белые. А то надоедает вечно за красных играть…
А про Метро 2033 забыли уже?
Атмосфера в assassin's creed 2 и brotherhood? Не, не слышал. Она «началась» и «кончилась» в 1-ой.
Солидарен, особенно если будет Россия во время революции 1917 года, ну или же XVII век времен Петра I и Екатерины II.
Я Италию получил и доволен :3
Я не прощу им изуродование Дезмонда
Не спорю. Последняя часть выглядит уж больно знакомой и скучной. Аот прошёл всю и ради концовки прости всю манотонность, даже немного всплакнул=3)). Но третью часть пускай обязательно выпускают в следующем году даже если и гемплей не изменится, поскольку вся фича в игре в том что наш мир приходмит к заветной дате конца света и в игре всё близится к этому. Так что 2012 год идиальное время завершить историю Дезмонда.
Не, хочу продолжение истории Эцио, где он ездит по крышам в кресле-качалке от Леонардо, а главный его прием — ослеплять врагов песком, который из него сыпется :3
А на деле как-то… плевать. Где бы это ни было, Юбики, скорее всего, смогут сделать это достойно. Но не на ПК :3
Люблю Японию, но видеть её в игре не хочу. А вот побегать по Бейкер стрит я хочу.) Отличная посхалка была бы там.)
Читай также