24 ноября 2011 24.11.11 103 162

Future Soldier заменят на Online

Похоже, отношения Ubisoft и ПК становятся все хуже и хуже. Или, точнее, отношение Ubisoft к компьютерному пиратству. Очередной блокбастер издательства будет исключительно консольным. А на компьютерах его заменит непонятная фритуплейка, о которой пока особенно нечего сказать.

Ах да, речь идет о Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier. И причины решения некий представитель издательства объясняет более чем однозначно — оно принято из-за пиратства. Мол, поскольку 95% пользователей игры все равно украдут ее, а не купят, то Ubisoft решила не заморачиваться борьбой с корсарами и выпустить Ghost Recon Online. Которую украсть невозможно, потому что она F2P.

Разрабатывает игру Ubisoft Singapore, и отличаться от Future Soldier она будет фактически только отсутствием одиночной кампании. Над «одиночкой», кстати, авторы трудятся очень серьезно и обещают нечто с голливудским качеством и размахом. Однако пользователям «пиратской платформы» ничего не достанется.

Пользователи «пиратской платформы», в свою очередь, вряд ли будут сильно расстроены. Маниакальное неприятие Ubisoft пиратства привело к тому, что компьютерные игры и версии компании в последнее время ничего кроме проблем с DRM своим легальным пользователям не доставляют. Так что эта нелюбовь взаимна и развод, судя по всему, неизбежен.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 мая 2012
557
3.7
382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И кстати эта отговорка про пиратство выглядит очень смешно, поскольку, буквально вчера читал высказывание креативного директора UbiSoft о портировании игр на ПК, вот оно:«Делать порт невыгодно, поскольку на PC процветает пиратство, а геймеры не покупают игры, предпочитая скачивание с торрентов походам в магазины. Мы могли бы сделать порт за 3 месяца командой в 12 человек, это не так дорого. Однако чтобы окупить даже это небольшое капиталовложение потребуются 50,000 покупателей, иначе оно того не стоит».
То есть он хочет сказать что во всем мире не наберётся 50,000 человек которые бы купили лицензию хорошей игры, у меня есть 3 предположения:
1)либо в UbiSоft работают идиоты
2)Либо игра получится плохой и они это знают зарание, и не выпускают игру на ПК поскольку пользователи этой платформы хотят видеть красивую графику, нормальную физику и всё в таком духе, ведь не секрет что ПК игроки в плане технологий достаточно придирчивы
3)либо им просто не хочется портировать игру на ПК
А впрочем, сейчас стало модно сваливать всё на пиратство, если у игры плохая графика, пираты виноваты, если игра получилась гавном, пираты виноваты и т.д
Неужели после ЭТОго кто-то купит у них игру на ПК?
Поднять «Весёлого Роджера»!
Пиратство? А то, что пиратские версии их последних игр гораздо стабильнее и играбельнее лицензов (речь только о ПК) их не смущает?
Не переживай HALF-LIFE это детище мистера Гейба и компании а он друг всем Пк и когда-нибудь мы увидим и может даже поиграем в третью часть.
За последнее время убисофт не выпустили ни одного нормального проекта и сваливают низкие продажи, посмотрим как они запоют, когда поймут, что на консолях тоже их низкопробные проекты никому не нужны
Согласен, я лично покупаю на PS3 исключительно отличные игры. А Юбики уже который год клепают проекты ну максимум на «Похвально». Серия AC мне надоела ещё к середине 2-ой части, Splinter Cell — теперь обычный экшн, Кролики радуют интернет-роликами, но играть в них скучно, Farcry 2 — неиграбелен, а последней отличной игрой компании могу только назвать PoP(2008).
Да по сотому кругу уже завели старую пластинку. На боксе пиратов нет, да? Совсем? Хорошие игры вполне себе хорошо продаются на пк, даже наличие мультиплеера не обязательное условие.
причем здесь HALF-LIFE, эт врорение valve а не Ubisoft.
Очень жаль, что одиночка не выйдет на ПК. С другой стороны пусть они ей подавяться. ЕА покрайней мере с ПК дружит.
Ну ещё им осталось отменить релиз Пк версии FAR CRY 3, что бы я послал их нах по емейлу
Пусть сначала начнут игры нормальные делать, а потом ноют о низких продажах. SC слили, из AC сделали конвеер. Вон У электроников и Activision хоть тоже оруют, но они так не ноют ибо игры окупаются и с пиратством, потому что сами по себе стоящие.
Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier не будет на ПК ?, да пофиг «ушел дышать свежим воздухом»
Они и сами не лучше.
Любую защиту можно сломать! Они это еще не поняли?
Это их DeRMо и есть главная проблема. Пусть берут примером Стим!
Ему пофиг на то, что есть Steam-up. Стим процветает несмотря на «пиратство».
Они просто хотят нарубить капусты и все их заявления насчет «пиратства» просто крик младенца у которого не выходит собрать модельку корабля и он просто бросает ее и уходит играть в лего.

Пусть сделают не геморойную систему защиты и не парятся насчет «пиратства»
Юбики пусть сначала хорошую игру сделают, а потом жалуются на пиратов. Вон Battlefield, CoD MW и Skyrim народ милионами раскупает.
У них уже нечего будет пиратить…
шутеры играются только из-за мультиплеера…

Не всегда чувак, я вот если честно MW3 просто ради сингла купил и прошел.А мультик так себе…
Есть пример и батлы конечно, там только мульт и все!(Сказал-бы любой) НО: Я вот и там сингл проходил, просто, я очень люблю...(это мое мнение)
А вообще лучше для игр брать приставку, они специально предназначены для игр,

Нет уж спасибо! Мне мышь дороже геймпада!)))) Да и отсутствие возможности установки модов для меня неприемлимо! Ну и ужасная графика(я не графодрочер но игра 2011 года должна иметь соответствующую картинку)
А на счёт пираток не играл уже года 3! И всё во что играю есть в стиме(а то чего нет в то и не играю)
Читай также