23 ноября 2011 23.11.11 15 155

DarkOrbit заработала два миллиона евро на торговле дронами

Кто-то из нас понятия не имеет, как все эти фритуплейки могут приносить столько бабла, а кто-то выкладывает тысячи ради нескольких строк кода, завернутых в подходящую упаковку. Очень показательна в этом смысле свежая история из браузерной ММО DarkOrbit.

Продюсер игры Саймон Дэвис (Simon Davis) рассказал, что они всего за четыре дня заработали два миллиона евро на торговле… дронами. Точнее, одним из них — десятым. Этот дрон, называемый еще Дроном Зевса (Zeus Drone), является десятым в серии, и чтобы получить право на его приобретение, нужно обладать предыдущими девятью.

Что он дает и какие выгоды сулит, мы понятия не имеем, но удовольствие это, совершенно точно, не из дешевых — разработчики нарисовали на ценнике дрона единицу с тремя нулями. В евро. И тем не менее за четыре дня игроки купили 2000 (!) этих дронских штучек… Без комментариев.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня не хватает денег чтобы играть в бесплатные игры… (с)
те кто их покупает просто помешались на этой игре и все
Игра бесплатная, а приносит разработчикам столько денег…
многие особенно браузерные ф2п разчитаны на выкачку бабла это не новость но в этой игре цифры впечатляют!
ну в задницу этот донат. EvE наше все. заплатил 450р в месяц(или зарабатывай в игре) и все в равных условиях различия только в задрот факторе и времени проведенном в самой игре.
Когда же, уже дураки поймут, что нет ничего бесплатного, а f2p, обычный нарко развод на бабло.
Не понимаю каким надо быть дураком, чтобы заплатить 1000 евро за какую-то фигню.Я бы потратил бы такие большие деньги на какую-нибудь полезную вещь в домашнем хозяйстве или на благотворительность.
(Я бы потратил бы) Я случайно поставил лишнюю бы, не судите меня строго за мою невнимательность.
мне кажется это личное дело каждого куда тратить. люди частенько спускают еще большие деньги на кокс и тряпки и это не так возмущает общественность.
сам играл в нее, одному там делать нечего, к тому же до фуллгала прокачаться можно только в компании или вливая бабос…

А так, дроны всем нужны, вот и покупают(есть в них толк)))
2000 лохов… что можно еще сказать…
Нет ничего бесплатного, забудь это слово раз и навсегда.
Читай также