10 ноября 2011 10.11.11 58 39

Bethesda борется с компьютерными проблемами

В самый канун выхода The Elder Scrolls 5: Skyrim главный маркетолог Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в очередной раз поплакался о проблемах разработки для ПК, но оптимистично понадеялся, что они с ними справятся. Главных проблем, по мнению Пита (которое наверняка вытекло из мнений других специалистов), две — многообразие конфигураций железа и софта и пиратство.

Современные компьютеры, как известно, собираются из кучи комплектующих, среди которых частенько встречаются не совсем современные и даже совсем не современные. Если добавить к этому многочисленные драйвера и просто программы, то получается такая мешанина, в которой и черт рога обломает, не то что девелоперы. Типичный пример — Rage, большинство технических проблем которой стало следствием именно кривых драйверов (ой ли?).

Пиратство — еще одна гадость, мешающая честным девелоперам зарабатывать свой хлеб насущный компьютерными делами. Меньше его не становится, а становится больше, и данная данность вызывает у них (в смысле Bethesda) грусть. Однако они печали не поддаются и собираются бороться. Но не драконовским DRM, а разнообразием бонусов для легальных пользователей (например, самодеятельными аддонами, созданными при помощи редактора).

Суммируя свои заявления, Хайнс заверил, что их главным принципом при разработке Skyrim было равенство игровых возможностей для всех платформ. Чтобы ни один консольный или компьютерный пользователь не почувствовал себя в чем-то обделенным. Как у них это получилось, мы сможем проверить уже завтра, 11.11.11. Счастливого пользования, да не сожрут (не сожгут?) вас драконы!


Поддержи Стопгейм!

Rage

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2011
1.1K
3.5
717 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.3K
4.5
6 035 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Bethesda борется с компьютерными проблемами

Пора бы поторопиться. Игра-то уже завтра.
Вот так обычно и заботятся о ПК-юзерах. За день до релиза. :3
если повезет, игре потребуется патч 1.2 только 12.12.12 ^_^ я верю в Bethesda))) Всем фанатам серии удачного вкушения игры завтра ;)
Кстати, весьма символично что 11.11.11 выйдет версия 1.1.
:3
Почему-то пять лет назад разработчикам это многообразие совершенно не доставляло неудобств! Была та же россыпь видеокарт и процессоров с материнскими платами. Драйвера так же обновлялись каждый месяц или два. НО! Игры же выходили и патчи к ним весили десятки мегабайт. Сейчас же, попривыкнув к простому, хаят хардверное мнообразие и вовсе не вспоминают про потенциальные возможности современных PC, заваливая конечного пользователя жалобами на его компьютер и патчами под гигабайт.
Товарищи разработчики, это не железо стало трудноступнее, а ваше желание «побыстрее и с наименьшими затратами» стало больше.
Если добавить к этому многочисленные драйвера и просто программы, то получается такая мешанина, в которой и черт рога обломает, не то что девелоперы.


странно что у некоторых разработчиков все получается сразу, и ни каких проблем с играми не возникает. сказали бы честно, что лень им много усилий тратить на ПК версию, а на консоль быстрее и дешевле.
Я предзаказ сделал, такую игру обязательно надо покупать!

Завтра думаю будет волна прогулов в школах (вузах и и т.д.) =D
«Если в рпг нет багов, то значит она слишком просто устроена»
а на консолях якобы нету пиратства, игрушку там пиратят ровно так же как и на пк за неделю до релиза, а они всё стрелки метают
И все-таки интересно, найдутся ли «избранные», которые поведутся на ето предложение разрабов?)
stopgame.ru/newsdata/12144
Это точно, раньше особо не парило их это, а сейчас надо поплакаться, мол им так тяжко…
''Типичный пример — Rage, большинство технических проблем которой стало следствием именно кривых драйверов (ой ли?).''

Tell me more.
… Пит Хайнс (Pete Hines) в очередной раз поплакался…

… многообразие конфигураций железа и софта и пиратство…

… большинство технических проблем… стало следствием именно кривых драйверов…


многообразие конфигураций железа


ЛОЛЫ. Нету многообразия. Все видюхи поддерживают OpenGL и DirectX а все процессоры набор инструкций SSE.

Если добавить к этому многочисленные драйвера и просто программы, то получается такая мешанина, в которой и черт рога обломает, не то что девелоперы.


Причем здесь драйвера и программы? Игра делается для какого либо API. Драйвера и программы тут вообще не при чем.

Пиратство — еще одна гадость, мешающая честным девелоперам зарабатывать свой хлеб насущный компьютерными делами.


Ага. Вот только почему на него жалуются только те разработчики у которых продажи игры не оправдали ожидания? :D

Вообщем еще один бред бредовость которого может подтвердить любой кто хоть как то разбирается в компьютерном железе.
учитывая то, что игра уже запакована в коробки, можно сказать что сказанное в статье — извинение заранее. 100% на пк будут лаги, глюки и баги.
Дело не в драйверах! Просто у кого-то руки не очень прямые или просто растут из заднего места, вот и получается кое-как!
Стопудово получится как в Rage.
многообразие конфигураций железа и софта и пиратство

А что на консолях уже побороли пиратство?
В других странах цены на игры для консолей и ПК практически идентичны.
Вообще конечно беда. Покупая лицензию хочется верить, что ты автоматически обезопасил себя от танцев с бубнами. Но увы в последнее время лицуха всё чаще — «кот в мешке»…
Читай также