3 ноября 2011 3.11.11 14 212

От Runaway к Yesterday

Замечательная испанская Pendulo Studios, обессмертившая себя трилогией Runaway, анонсировала свою следующую адвенчуру — Yesterday. Выпустить игру согласилось издательство Focus Home Interactive. А если бы не согласилось, то вряд ли у испанцев возникли бы сложности с поиском замены.

Завязка истории Yesterday мрачна и печальна: в Нью-Йорке начали пропадать бездомные попрошайки, которых затем находят сожженными. Одновременно у никак не связанных между собой людей на ладонях неожиданно возникают шрамы в виде буквы Y. Полиция и пресса почему-то проигнорировали события, но преступления не остаются без внимания.

Отпрыск состоятельной семьи Генри Уайт работает в благотворительной организации и по служебным обязанностям оказывается вовлеченным в события. Далее он уже не может и не хочет бросить свое расследование, а помогать ему взялся его приятель Купер.

Как несложно догадаться, Pendulo изменила своим комедийным принципам предыдущих проектов и взялась за настоящий триллер. Уайт и Купер станут двумя из трех игровых персонажей Yesterday, а третьим будет некий тип по имени Джон и по фамилии, давшей игре название. Кто он и чем занимается, анонс не сообщает. Наверное, потому что Джон и сам этого не знает, ибо лишился памяти… Выйти игра должна во втором квартале будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Yesterday

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 марта 2012
248
4.1
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая, что Runaway: A Twist of Fate и The Next Big Thing получили хорошую критику, в успехе Yesterday можно не сомневаться.
Моя любимая студия выпустит мою будущую любимую игру.
Зато картинка не будет вызывать рвотные позывы через несколько лет из-за своей нетехнологичности.
Рад. Еще бы Бенька наш Сокаль который анонс бы сделал какой уже — был бы вообще щаслив
Пендуло молодцы после прохождения 3 Runaway'ев просто не мог дождаться еще игр от этой студии, уж больно ярко и красочно они делают свои игры. Респект и уважуха)))
Графический стиль всё равно мультяшным остался.
Жанр жив! Это не может не радовать)
Читай также