24 октября 2011 24.10.11 11 167

Dead State — игра о людях в эпоху зомби

Один из главных сценаристов Vampire: The Masquerade — Bloodlines Брайан Митсода (Brian Mitsoda) продолжает разрабатывать постапокалипсическую RPG Dead State о людях, живущих в мире, в котором людей практически не осталось. Потому что они превратились в зомби. Заезженная кем угодно и кем попало тема не кажется девелоперу таковой. Точнее, он считает, что его игра не о зомби, а о тех немногих, кто ими не стал. Нежить же — просто фон. Как ядерная война или падение метеорита.

Поскольку Митсода — главный босс проекта и сам ищет финансы для него, то и отвечает он только перед собой и сам определяет сроки и задачи. С одной стороны, это плохо, так как Брайан пока понятия не имеет, когда его игра будет готова. С другой — хорошо, потому что он любит ролевую компьютерную классику с пошаговым боем, изометрией и хардкором вроде упадка сил, если вовремя не перекусить. Еще одним источником вдохновения для своей игры Митсода называет серию X-Com, и это тоже совсем неплохо.

Что касается Bloodlines, то девелопер счастлив, что игра до сих пор регулярно продается, а преданное сообщество продолжает выпускать патчи, исправляющие ее ошибки… Последним, впрочем, гордиться бы не стоило, но Брайан уверяет, что их намерения были самыми лучшими. Они провели над игрой долгие вечера и даже ночи своего свободного времени, чтобы выпустить как можно более качественный продукт. Однако небольшая команда и жесткие сроки Activision не дали этого сделать… Хорошо бы, чтобы Dead State он выпустил в нормальном состоянии. Потому что ее ошибки на Activision не свалишь.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2004
1.6K
4.5
1 040 оценок
Моя оценка

Dead State

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2014
45
3.3
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Vampire: The Masquerade — Bloodlines — была и остоёться культом, dead state надеюсь не подкачает!
Да это же супер! Bloodlines это отличная игра, в нестандартном особенно для того времени сеттинге. Да еще и девелопер независимый, значит, наврядли кто то будет пинать под зад и подгонять с датой выхода! И тема хоть и заезженная, стоит признать, что просто большинство проектов не удались, а талантливый человек всегда сделает путевую игру! Так что ждем!
Жаль, что Troika Games больше нет. Пусть они выпустили мало игр, но зато каких!
Ладно, посмотрим, что из себя представляет сей проект, надеюсь, это будет что-то стоящее.
Люблю игры про зомби, а в стиле РПГ так вообще здорово!
Когда же уже выпустят игру действительно качественную во всех смыслах. И в сюжете, и в атмосфере, и в возможности взаимодействовать с миром и совершать логичные действия. Ну и можно графику красивую, но это не помешает. Вот project zomboid вроде хорош, но он как Minecraft — когда уже всё узнаёшь и всё сделаешь, либо забиваешь, либо качаешь моды. Модов нету, а как мы знаем проект пока застопорился.
Да, и я имел ввиду игру именно в жанре «Постапокалипсис вследствие нашествия зомби». Чтобы и зомбей убивать и самому выживать.
если Dead State будет хотя бы на половину такой же как Vampire: The Masquerade — Bloodlines, то стоит купить лицензионный диск… но если она будет не очень, то всегда можно перепройти старую добрую The Masquerade — Bloodlines в 3-ий раз)))
Поддерживаю общее мнение! Игры про зомби интересны и кроют большой потенциал а РПГ тем более! И я бы не сказал что тема заежжаная ибо даже лучшие игры про зомби не используют этот самый потенциал и на половину!
Идея что надо. Если хорошо реализовать и правильно подать, то может очень даже неплохая игрушка выйти.
Когда же нам вновь расскажут о зомби в эпоху людей?
Читай также