14 октября 2011 14.10.11 14 163

Ubisoft тащат в очередной «музыкальный» суд

Что-то не везет Ubisoft на музыкальные игры в последнее время. То одни подают на них в суд за общие слова в названиях. То теперь другие собираются это сделать по схожей причине. Впрочем, следует признать, что у музыкантов британской Rocksmith оснований для недовольства все же больше. Потому что название игры «Юби» (новость об анонсе для полноты информации) точь-в-точь копирует название группы.

Лидер команды и ударник Крис Форд (Kris Ford) признался, что ему совсем не улыбается затевать судебные споры. Поэтому сначала он пытался с издательством договориться. Даже написал туда письмо, где резонно заметил, что права на название принадлежат ему. Но он не хочет быть букой и предлагает честную сделку: группа помогает игре с названием, а игра помогает группе с раскруткой. Однако ответа так и не дождался.

После чего обиделся и развязал боевые юридические действия. Только тогда в Ubisoft зачесались, выпустив сообщение, что выход Rocksmith в Европе пока отложен «из-за технических сложностей». Похоже, издательство не в восторге от идеи помогать раскручиваться малоизвестным музыкантам. И мы его начальников понимаем — нам, например, так и не удалось найти каких-либо упоминаний в Сети о коллективе (может, они и есть, но углубляться не хочется). Наверное, он просто никому не интересен.


Поддержи Стопгейм!

Rocksmith

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
23
4.1
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если группа не имеет реально толкового материала, не умеет играть нормально этот материал, то сколько не продюсируй, все равно на выходе будет ноль — хорошие группы все равно сначала получают признание в мелких клубах, находят свою аудиторию… короче в этом бизнесе бабки решают далеко не все, к счастью(особенно интересно, чего же они ждали от игровой компании).Может они надеялись что их включат в список коллективов Роксмит?)) то есть «а теперь у вас есть уникальная возможность поиграть хрен знает за кого, обладателей более чем одной песни, номинантов какой то там премии за сомнительные достижения в алкогольной олимпиаде штата Юты»?)
вот так из за каких гаражных мудаков, которые еще и дергать струны наверняка не умеют, заморозился проект, который я действительно ждал с интересом.Графон в играх сейчас не тащит, сами игры — римейк на римейке, римейком погоняет… а тут реально что то новое в самом игровом процессе, какой то новый экспириенс для игроков…
На кого? Кто-то сделал игру «Анита Цой»?
нам, например, так и не удалось найти каких-либо упоминаний в Сети о коллективе
Я почему-то сразу же нашел, первым запросом, первой строчкой
www.rocksmithband.com/rocksmithbandv2_004.htm
Кто то в суд подаёт, а кто то отбивается от него.
В чем проблема? Если у музыкантов есть доказательства того, что их группа и ее название возникли раньше, чем игра — пусть предъявляют. Если нет, то пусть сидят и учаться играть. Великие музыканты получили признание не за пиар на судебных процессах и не за счет издателей игр.
Уже бегу создавать группу Assasins Creed
В каком городе живёшь? Я бы был у вас гитаристом.
ОПять музыКанты негодуе!
Читай также