14 октября 2011 14.10.11 12 171

Анонсирована стратегия про Цезаря

Прошлогодняя стратегия Hegemony: Philip of Macedon была весьма милостиво принята любителями исторических игр. Канадцы из Longbow Games продемонстрировали, что не только в Европе знают и любят античность. После чего продолжение темы напрашивалось само собой. И оно последовало.

Вчерашний анонс Hegemony Rome: Rise of Caesar наверняка поднимет настроение ценителям древнего военного искусства. Вообразить себя Цезарем, собрать свои непобедимые легионы и тяжелым бульдозером пройтись по всяким там галлам — для них это сродни любовному экстазу. Тем более если геймплей захватит и погрузит.

Разработчики обещают сделать для этого все возможное. И их обещания имеют под собой серьезную почву в виде опыта первой игры. Геймплейная конкретика пока отсутствует, зато масштаб событий должен значительно вырасти. Ибо Римская империя — это вам не Древняя Греция. Соответственно — огромная карта, охватывающая территорию от побережий Британии до Средиземноморья, прилагается.

Серьезно девелоперы относятся и к качеству графики. В Philip of Macedon она была не то чтобы на высоте, но теперь ее собираются приблизить к современным стандартам. Строительство, экономика, управление провинциями, ролевые навыки — всего этого в Rise of Caesar должно быть в избытке. А Цезарь — он и в Африке Цезарь… Релиз запланирован на весну будущего года.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Hegemony: Philip of Macedon

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 мая 2010
8
5.0
1 оценка
Моя оценка

Hegemony Rome: The Rise of Caesar

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
16 мая 2014
10
3.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я уж понадеялся на ROME 2:Total War(
Да что за облом-то такой =( Обрадовался уже, что Цезарь 5 будет… ага, щас.
Ну, пока все выглядит весьма радужно. Особенно, при том условии, что на рынке стратегий не очень-то густо.
блин я так жду rome 2 total war первая rome tw для меня круче даже чем segun2 tw
Вчерашний анонс Hegemony Rome: Rise of Caesar наверняка поднимет настроение ценителям древнего военного искусства...


Знаете, если я хочу поиграть в стратегию про средневековье, то беру Medieval 2:Total War или Empire: Total War. Там есть и локальные битвы, и глобальная стратегия со всеми плюшками.

До выхода Medieval 2: Total War и Rome: Total War играл в Age of Empires, Rise of Nations, Cossacs, Age of Myphology, Stronghold и т.п

Но, всетаки, с выходом Total War'ов обычные стратегии меня уже не прут… единственный косяк Total'ов в том, что нельзя строить базу =)
про средневековье


Поправка — про средневековье или еще раньше, античность и так далее. Не космическо-фантастические всякие и не современные =)
Я тоже подумал что про второй Rome Total War
У Total War появился конкурент, интересно что нового придумают разработчики на этот раз. Хотя, по моему, с серией от сеги ничего не сравнится.
а я думал цезарь новый =((( ну или хотяб тотал вар)
а вобще скорейбы новый король артур!) пока ждем тотал вара)
пфффф Тотал вар… я думал Цезарь 5 будет…
Читай также