10 октября 2011 10.10.11 19 133

Metal Gear Solid не может без Кодзимы

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) будет разрабатывать Metal Gear Solid, пока не надоест всем и каждому. Или, другими словами, пока народу это нравится. Девелопер признается, что не хочет, чтобы о нем думали только как о создателе MGS. Ему интересно заниматься разными проектами и все такое. Однако жить без Солида Снейка и Ко у него не получается.

Главной виной чему, разумеется, является любовь Кодзимы к серии. Хидео желает ей процветания даже после своей смерти. Вот только пока что перспективы для этого (для процветания и, хочется думать, для смерти тоже) не очень радужные. Он делал и делает все возможное, чтобы подготовить себе хорошую смену. И смена вроде бы подготовилась неплохая. А не работает.

По словам Кодзимы, всякий раз, когда он отходит от разработки, отдавая процесс в другие руки, получается не очень хорошо. Поэтому ему опять и опять приходится все контролировать самому. Вот и сейчас он возглавляет производство Metal Gear Solid: Rising, попутно трудясь над другими проектами. Дата выхода свежего приключения Снейка пока не объявлена. Но есть надежда на будущий год.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Rising: Revengeance

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2.4K
4.4
1 737 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хидео Кодзима… ему уже щас можно памятник ставить!
Пиар — очень странная штука… если его нет, еще не значит что игра, фильм или книга (не важно) выйдет плохой.
MGS себя уже зарекомендовала… так что за качество новой игры мне не боязно. Будем смиренно ждать, что нам еще остается )

А вот те кто не знаком с этой серией… нет, не думаю что таких много. К тому же никогда не поздно наверстать )
Думаю если Кодзима уйдёт в мир иной, то и mg вместе с ним
Да уж. Кодзима после выхода 4ого мгс уверял, что он больше руки к серии не приложит. Правда то же самое он говорил после 2ой части. Ну новость определенно не может не радовать, ведь замечательные игры человек лепит, и, надеюсь, продолжит лепить.
Люди скажите мне не понятлевому.Metal
Gear Solid: Rising выйдет на pc?
Странно что по MGS:Rising был выпущен всего один ролик, причём на прошлогодней Е3 и всё не слуху не духу…
Говорят «нет не заменимых людей», такие как Кодзима или Стив Джобс не заменимы.
МГС хороша тем, что бы понять новую часть, надо поиграть в прошлые и это доставляет, а вот те кто начал в серию играть не с первых частей, многое не понимают в сюжете(что вообще происходит?) =)
Но серия эпичнейшая)
Судя по твоей аватарке ты и сам знаешь что гг Rising'a Райден)))
Раскусил =((((
Да не, просто «Дата выхода свежего приключения Снейка пока не объявлена.» Вот я и уточнил) Вдруг я чего то не знал =)
да я вообще не понимаю о чем тут говорить, без кодзимы и речи быть не может о какой либо вообще серии MGS
всякий раз, когда он отходит от разработки, отдавая процесс в другие руки, получается не очень хорошо.

Да так всегда принципе и бывает, даже если у тебя много людей в команде, многие из неё ведущие и лучше, что бы они все вели один проект, именно поэтому многие компании не делают несколько проектов за раз, даже в том случае если у них много студий.
Но есть надежда на будущий год.

Надежда, как говорят, умирает последней. Хотя я не верю в 2012, скорее в 13-ом году выйдет, в лучшем случае — конец будущего года.
Читай также