7 октября 2011 7.10.11 55 59

Успех L.A. Noire обернулся для разработчиков долгами

Доживающий последние дни разработчик L.A. Noire, австралийская Team Bondi, наделала неплохие долги. Большая часть которых приходится на собственных сотрудников. И не в том смысле, что сотрудники брали слишком много в долг, а в том, что студия задолжала им почти 1.4 миллиона австралийских долларов (это практически столько же американских).

Team Bondi в настоящее время переживает процедуру банкротства, и назначенный ей сторонний управляющий ищет возможности для реализации ее активов. Однако находящиеся в курсе дела специалисты полагают, что даже шерсти клок с этой паршивой овцы получить будет весьма проблематично. Поэтому художникам-дизайнерам-программистам вряд ли суждено увидеть свои деньги.

Можно сколько угодно рассуждать на тему того, справедливо ли, что разработчики одного из самых коммерчески успешных проектов года (продано более четырех миллионов копий) вынуждены ходить едва ли не с протянутой рукой, но им это точно не поможет. В любом случае ничего удивительного в данной истории нет. Так было всегда — одни пашут за скромную зарплату (которую им еще и не платят), а другие имеют с этого миллионы.


Поддержи Стопгейм!

L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 722 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

за что с ними так…
продано более четырех миллионов копий
Вот же сволочи! Всегда хотят нагреть бедного работягу.
Вроде портируют на РС другие люди.
Так… А что изменится если не брать лицуху? Не, я то возьму, такую игру стоит брать, но интересно — кому пойдет эти деньги? И кто это нехороший нахапал миллионы и заставляет голодать разрабов?
Да, теперь у меня появился еще один повод взять ее — L.A.Noire такая игра… Да и разрабов все таки жалко, хотя моя капля в море наврядли им поможет… Зато, как говорят хомячки, — совесть будет чиста)
l.a noire выйдет на PC в Америке 9 ноября, а в Европе 11 ноября
Вспоминается ублюдочная JoWood Productions, чуть не прихватили Phiranya Butes с собой, но Пираньи молодцы, они щас вроде с DeeP Silver сотрудничают, да?
Купив на ПК, ты тим бонди денег не дашь. Права принадлежат Рокстар, портируют тоже не австралийцы
Или игруху пиратам рабочую версию продал бы за большой куш и поделился с коллегами. Чтоб те, кто хотел мен кинуть сами пролетели) Знать бы только, где упасть — соломы подстелил бы там)))
Ну если разрабов кинули, и деньги получат левые лица то я еще подумаю. Я, конечно, не особо волнуюсь о разраюах — самому жить на что то надо ведь, но все таки… Раз уж брать, то чтоб все было мазево… А то если придут бабки ваще левым жлобам, то fick him!
Зарплата есть, а денег нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Даа, я бы на их месте из задолжавшей мне студии начал бы компы вытаскивать
Ясн зря ты это сказал перехотелось покупать =(((((
Ниче все равно я сначала торентом проверяю, если норм то куплю
ПеКа все равно больше 60 касарей не наберёт >:3
а может сразу под дверь насрать?
Европейская версия выходит обновременно со Скайримом?)))
Опасно, опасно)
можешь не переживать, портирование данной игры на ПК вызовет новую волну пиратов, следовательно много денег не наберут.
Читай также