7 октября 2011 7.10.11 42 144

Microsoft рвется в облака

Microsoft тоже захотелось в облака — так, во всяком случае, утверждают информированные источники. В последнее время ведется много разговоров вокруг облачных сервисов OnLive и Gaikai, позволяющих пользоваться играми любых платформ через подключение к удаленному серверу. Технология не требует специальных консолей и навороченных компьютеров, сулит свободу и доступность как девелоперам, так и геймерам.

Ничего удивительного, что Microsoft тоже хочет присоединиться к этому празднику игр. Тем более что желание корпорации унифицировать все свои медийные продукты под единым брендом и сделать их доступными для пользователей всех платформ уже давно не секрет. Именно этим займется новая операционная система Windows 8, которая обеспечит доступ компьютерным пользователям к Xbox Live. И облачные технологии вполне могут стать  основой для реализации такой возможности. Согласно тем же источникам, облачный сервис «микромягких» будет запущен уже в будущем году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сейчас придет валв с облачным апдейтом на стим и всех разгонит)
Ты борешься с ветряными мельницами.
Читеры — лохи. Не нравится то, что данные находятся не у тебя на винте, а у какого то дяди. Никакой автономности к примеру. Нет никакой гарантии от атаки хакеров, если шибанут само облако, все пользователи под раздачу попадут, а если просто какой то сайт взломали то тебе оранжево, ну за учетку беспокойство и то не всегда. Плюс о тебе гарантировано будут анонимно инфу собирать и отсылать хз куда и для каких «хороших» целей. Да правда уж, чем облако может не нравиться?
Технологии развиваются в плохом направлении >_< Я конкретно об этой новости а не обо всем. Не доверяю я этим облакам, да и не один я думаю так. Причем мелкософт отнюдь не безызвестны своей корыстью, так что думаю стоит ожидать почасовой оплаты, как в игротеках когда то((( Ппц пошли они вон, я за то, чтобы мечтать о новом мощном компе и радоваться как ребенок, когда его возьмешь! Я за игры на винте, а не в п***де или где там, в облаке >_< Ваще скоро большого брата запустят >_<
Объявляю корпорацию мелкософт цитаделью зла! Даешь поддержу Sony!
Как будто это плохо. Лучше пойдем, набухаемся, да? Или сотку у щегла отвертим? Я не стесняюсь говорить о своих увлечениях. В то время как кто -то играет на публику, втихаря любя то, что прилюдно обсирает
Большому брату вообще пофиг, что ты там хранишь в Егендыбулаке, бро.
Нет, я понимаю, что это бесполезно, я просто не одобряю(((
Я в 25 играю, и что? Тебе самому 21, что ты тогда делаешь на игровом сайте, раз такой умный и правильный?
Вот именно — на то доведение технологи до ума ведь тоже понадобится много времени
Чем тебе облако не нравится? Не почитеришь? xD
Сервисы OnLive и Gaikai, позволяющие пользоваться играми любых платформ через подключение к удаленному серверу. Технология не требует специальных консолей и навороченных компьютеров, сулит свободу и доступность как девелоперам, так и геймерам.

А мне нравится сама идея. За абонентскую плату можно получить максимум удовольствия и не парится о конфигурации ПК, а так же будет возможность схлеснуться с поклонниками джостиков и геймпадов.
P.S. Вопрос о том, кто же будет реализовывать и поставлять медиа продукт, для меня, является второстепенным, главное чтоб жадными не были.
Тревожит сам факт его возможного присутствия
наставляет всех на путь истинный. Ну то есть тот, по которому одному идти стрёмно, а желающих присоединиться приходится искать уже в интернете =)
Читай также