3 октября 2011 3.10.11 32 146

Kinect поможет родителям

Борьбой за моральное здоровье ребятишек нынче озабочены все подряд. Одни предлагают стерилизовать педофилов, другие — запретить любую литературу, где есть взгляд на детей под неправильным углом, третьи пытаются оградить подрастающее поколение от вредного виртуала.

Последний нынче, такое ощущение, — главный враг цивилизации. Бой с которым она (цивилизация) пока за явным преимуществом проигрывает. Поэтому лучшие умы человечества пытаются придумать супероружие, чтобы завалить злодея сразу и наповал.

Весьма оригинально подошли к проблеме трое сотрудников Microsoft. Они предложили бить супостата его же оружием — любимым миллионами контроллером Kinect. Как известно, важную часть девайса составляют видеокамеры. И рационализаторы предложили вмонтировать в них опцию сканирования физических параметров пользователя.

Изошли они из простой предпосылки, что дети меньше взрослых. И значит, камеры Kinect вполне способны определить, малолетки ими пользуются или многолетки. Ну а дальше совсем просто — специальная функция добавляется в родительский контроль, и умная техника начинает ограждать детей от тлетворного влияния в автоматическом режиме.

Изобретение уже получило официальный государственный патент, хотя пока нет никаких подтверждений того, что Microsoft собирается внедрять данную технологию в жизнь. Поэтому родителям не стоит преждевременно радоваться, а их чадам — огорчатся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что помешает смышленому ребенку отключить идиотский Kinect и играть с геймпадом? Или найти другой способ обойти эту защиту?
Скоро Кинект станет требовать анализ крови, что бы определить страдает ли ребенок эпилептическими припадками…
Эпилепсия может быть «найдена» только при электро инцефалограмме, но никак по анализу крови.
А проавда, а если человек взрослый но не большого роста?
Лет с 10 втихаря делал то что запрещали
Правильно, потому, что на вопрос ребенка «почему нельзя?» в таких случаях обычно говорят, «потому что я так сказал», хотя то, от чего ребенка пытаются оградить, действительно опасно или вредно. Просто нужно относиться к детям, как к взрослым, уважать их точку зрения и убеждать. А не принуждать, чтобы ребенок потом, делая наперекор авторитарным родителям, навредил себе и другим.
Изошли они из простой предпосылки, что дети меньше взрослых.

У меня знакомых выше взрослых есть несколько, но им и 16 нет, то есть им эта фича не помешает. Тем более, если в Кинект будет играть какой-то низкий взрослый, то ему запретят играть. И это будет пачально глупая ошибка.
Да и вообще, задолбали эти так сказать «родители», не хотят дать детям нормальной свободной жизнью пожить. Если ребёнок без умственных отклонений, то ему можно всё. Он сам решит что он будет делать а что нет, и не надо ограничивать детей в правах — взрослые к ним относятся как к не людям, а малолеткам. И это неприятно тупейшая ошибка, даже со стороны подростков, которым уже призывной срок. Этих «взрослых» самих надо лечить — как с той женщиной, у которой ребёнок в ванне утоп пока она на Фейсбуке* в игры играла, или как тот больной, который подорвал машину и убил 82 человека.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

ребенок +табурет = взрослый
ТОж так подумал вначале, а вдруг мелкие умудрятся камеру надоумить до соскабливания фэйса? И обеспокоенные динозавры начнут тыкать чилда в камеру как котЭ в лужу:3 Чтоб Kinect запомнил)
Я так понимаю, на искусство убеждения мама не полагается, так? :) Эх, недальновидные родители. «Авторитет», который держится лишь на силе и старшинстве, очень скоро исчезнет, и тогда методов влияния на чадо больше не останется. Но ведь сейчас проще топнуть ножкой, чем ломать голову над разумными доводами, так к чему париться, так?
эх как жалко, так хотелось поиграть.
Да, проблема многих родителей, у меня был такой контраст все детство — самодур папаша с мозгом канарейки и большими бицепсами, полагающийся на мясо, а мамуля, научившая меня мыслить правильно, всегда приводя весомые аргументы своим словам а не тыкать себя кулаком в грудак;) А на запреты я всегда клал. Лет с 10 втихаря делал то что запрещали — но не употреблял всякую гадость, это не, это удел дебилоидов, кроме этого. А последние года 3 мне никто не указ — если считаю нужным прислушиваюсь, а не тупо слушаюсь)))))
Жирик говорил, что не поможет, всё равно будут носиловать детей руками, ногами или даже ртом(((((((
школиё негодует
будет определяться по форме лица и размерам рук
1.Заходишь в настройки.
2. Открываешь инструкцию ХБОКС/Пс3 и смотришь страницу с родительским контролем.
3. Отключаешь пароль и делаешь свой.
4. Отключаешь контроль.
5. ????
6. ПРОФИТ!11
незнаю-незнаю, поможет это или нет, но япошки запретить хентай всё-равно не дадут(имхо).тем более у них детей к так сказать «этому» ещё с детсада приучают
короче купите PC и не парьтесь
чушь, мне в 13 давали 18 лет. что они будут делать с переростками?
Не, педофилов КАСТРИРОВАТЬ обязательно! Впрочем, как и придурков, что придумали возрастные ограничения...:3
Читай также