28 сентября 2011 28.09.11 71 55

Расплата за консоль

Xbox 360 — замечательная во всех отношениях платформа. За что ее пользователям, впрочем, регулярно приходится расплачиваться из собственного кармана. Наглядным подтверждением этого станет и грядущая консольная версия The Witcher 2. Если компьютерным пользователям все DLC достанутся бесплатно, то владельцам «коробки» придется их покупать.

Как объяснил директор по разработке CD Projekt Адам Бадовский (Adam Badowski), это произойдет не из-за жадности поляков или их ненависти к консольщикам, а по причине жесткой политики Microsoft. CD Projekt же вообще очень настороженно относится к платным DLC. Потому что считает, что раз геймеры заплатили за полную игру, то все последующие апдейты и улучшения должны быть бесплатными. Иначе игра получится нечестной.

При этом Бадовский и его коллеги отнюдь не против платных DLC. Просто дополнительный контент должен стоить того, чтобы за него платить. Поэтому если CD Projekt выпустит что-то платное, то это будет серьезный аддон. Каким, например, был Tales of the Sword Coast для Baldur's Gate. Правда, Адам немедленно оговорился, что приведенный пример является всего лишь примером. И не стоит его принимать за анонс.


Поддержи Стопгейм!

Baldur's Gate

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | J2ME
Жанр
Дата выхода
21 декабря 1998
600
4.3
325 оценок
Моя оценка

Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
4 мая 1999
165
4.3
91 оценка
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 975 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Xbox 360 — замечательная во всех отношениях платформа

SARCASM? :3
А им и сваливать ничего не надо — у пользователей это уже само собой ассоциируется)
Ведьмак не хуже, он просто другой — это РПГ. А приведённые Вами примеры огромных продаж — это шутеры. Заточенные под мультиплейер. Последние лет 10 именно шутеры и игры с «социальной», так сказать, составляющей (ММО и мультиплейерные проекты в первую очередь) демонстрируют наибольшую популярность. А Ведьмаке 2, ЕМНИП, кооператива того же нет.

Плюс, всё-таки деньги, вложенные в раскрутку, например, Halo и Ведьмака всё-таки несопоставимы.
CD Projekt же вообще очень настороженно относится к платным DLC. Потому что считает, что раз геймеры заплатили за полную игру, то все последующие апдейты и улучшения должны быть бесплатными. Иначе игра получится нечестной

Золотые слова!!! Да ещё бы и всем остальным в черепную коробку!!!
Вообще-то еще Valve говорила, что не может выпустить бесплатные ДЛК на боксовский Л4Д из-за политики мелкомягких.
ты видел продажи хало, гирсы, кода

Идиотский аргумент. Гирза, хало и иже с ними — это феноменальные продажи, которые с просто отличными продажами не имеют ничего общего. А еще из-за таких цифр некоторые недальновидные игроки считают, что миллион второго «Ведьмака» — никудышный результат.
не, не в этом дело, у майков слишком строгий отбор контента пропускаемого в XBL, поэтому что бы, так сказать, соответствовать определенной шкале качества и безопасности, разрабам помимо создания DLC нужно ещё пол работы проделывать лично для майков, а это уже слишком большие затраты которые нужно хотя бы окупить
Это не сами игры феноменальные, а пиар у них с бюджетом не меньше, чем у самой игры.
да всем давно известно что проблемы в нашей стране больше от локализаторов чем от самих разработчиков. у меня лично игра прекрасно работала с самого начало и с последующими патчами.
А сейчас DLC — это мини аддон, не приносящий в большинстве случаев в игру каких то координальных изменений, но тем не менее, стоящий как пол игры а иногда и еще больше
Напрашивается вывод — DLC не стоит брать
сам понял че сказал?)) ты видел продажи ведьмака 2 на ПК??? поверь, он уже давно окупился:)
Хоть так, они еще по чуть чуть получают прибыль, если бы провал, то да — остались бы с голой жопой)
раз геймеры заплатили за полную игру, то все последующие апдейты и улучшения должны быть бесплатными.

В который раз радуюсь их мозгам и совести. За такое отношение не грех платить за их шикарные игры.
Не скажи, у нас в Меломане Ведьмак 2 ватно расходится, людям его толкали как только могли, все равно большую партию назад отослали) Хотя впаривали в основном недалеким, и то, не всегда брали. А те, кто более — менее разбираются, сами выбор делали просили не мешать. Из них мало кто брал диска Whitcer'а=) Зато Крузисы расходятся на ура. Тенденция налицо
Нет, не один! Я с радостью присоединяюсь)))
Читай также