22 сентября 2011 22.09.11 32 162

PlayStation 3 выиграет неделю

Утверждения, что ПК для них — главная платформа, не помешали разработчикам (или это были издатели?) Battlefield 3 договориться с Sony, что пользователи версии для PlayStation 3 получат весь загружаемый контент для игры на неделю раньше, чем пользователи двух других платформ. Слова словами, а дела делами.

Чем вызвана данная вопиющая несправедливость, мы не в курсе, но подозреваем, что деньгами. Которые одна мегакорпорация заплатит другой. Может, когда-нибудь какие-нибудь девелоперы сделают игру про то, как корпоративный спецназ склоняет издательства в пользу той или иной платформы, и назовет ее «Трест». Было бы любопытно поиграть.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 619 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничего другого я от них не ожидал. К тому же, я уверен, что поступил бы так же, если бы это сулило прибыль мне и моей компании.
О какой чести ты говоришь? В бизнесе не может быть чести
А как же ИЛИТА Они будут в ужасе...)))))))
Ничего страшного. Неделей больше, неделей меньше — кому какое дело?
Они поступили нормально. Им за это деньги заплатили. Если бы кто-нибудь заплатил им ради того, чтобы ДЛК были экзом для РС-версии, они бы с радостью это сделали. Но некому.
Для главного шутера года неделя — не срок. Крутые игры и десятилетиями ждали(Starcraft 2), какая там неделя?
В новости хоть что-то сказано про миллионы. Может просто Ричителло и Стрингер зарубились в BC2 по пьяни и EA пришлось отплачивать Sony за проигрыш и унижение)
да все эти контенты и длс уже задрали!!!
если ты не знал, то в игровом бизнесе (да и просто в бизнесе) ничего не делается от «любви», всё делается ради выгоды, хотя разрабы могли бы создать абсолютно одинаковые версии для ПК и консолей, но они этого не делают.
А что касается всех консольных эксклюзивов, так это сами компании, которые выпускают эти консоли доплачивают разрабам, ибо знают, что без экзов их железка 2005 года никому не нужна
Тем более речь не об игре, а о ДЛС
Всего то неделя, можно и подождать
пхе, неделя. Даже не срок
Насчёт того, что игроки по-разному относятся к Activision и EA — это точно.Но не много в другом направлении.EA не поступила гадко, но если бы так поступил Котик, то в «черный список дел Котика» попал бы ещё один пункт.Я думаю то, что если у какого человека или команды людей плохая репутация — это не значит, что их можно судить строже, чем людей поступающих плохо куда реже.
Слова словами, а деньги деньгами.
Договорились не Дайс, а ЕА. Для ЕА главное сколько денег принесет проект. Договор с Сони добавит к доходу еще копеечку) Маркетинг и не чего более.
В такой отрасли как business напротив чаши с деньгами на весах лежит чаша с репутацией, а не честью…
Произошло бы ровным счетом ничего. Потому что на КоД 3 уже многим насрать, по-моему. :3
На фоне Баттлы 3 тем более.
Читай также