9 сентября 2011 9.09.11 20 39

Planetside 2 любит League of Legends

Кто-то из вас наверняка что-то знает о том, что когда-то был такой ММО-шутер Planetside, пользовавшийся большой популярностью, но позже захиревший. Sony Online Entertainment в 2009-м году начала все чаще и чаще говорить о разработке сиквела, и нынче данный проект — уже давно не секрет. Хотя секретов вокруг него все равно хватает.

Главный из них — когда игра наконец-то будет готова. Раскрывать его официальные господа из SOE не торопятся. А неофициальным это тем более не по статусу. Еще один вопрос, на который народ хотел бы получить ответ, — бизнес-модель. И с ним (вопросом) вроде бы появилась какая-то определенность.

В недавнем интервью китайским журналистам президент SOE Джон Смедли (John Smedley) заявил, что Planetside 2 будет вся из себя фри для туплея. Когда кто-то из западных коллег китайцев узнал об этом и поймал Джона на слове, то не стал отпираться и подтвердил, что так все и будет. Пока он не может точно сказать, в каком именно виде. Но им очень нравится, как Riot Games решила аналогичную проблему в League of Legends.

Напомним, что в LoL можно играть на халяву. Однако для тех, кто покупает в игровом магазине специальные очки, доступен гораздо больший выбор чемпионов и скинов для них. Плюс специальные штучки-дрючки, ускоряющие набор опыта и влияния. Ничего напрямую влияющего на геймплей за реал купить нельзя… Отсюда будущие поклонники Planetside 2 могут сделать какие-то выводы. А могут не делать и подождать официальных анонсов.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

PlanetSide 2

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2012
225
4.1
180 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

доступен гораздо больший выбор чемпионов

Нет не доступен. Чемпионов у всех одинакового. Вы можете купить из за внутреигровую валюту, либо за донат. А вот скины только за донат.
то и готовых за него платить находится огромное количество (это доказано и не раз)

Не-а. Переходящие на Ф2П рельсы ММО с тобой не согласны.
Не люблю Ф2П, это получается какая-то не до игра на которой набивают карманы, а те кто раскошеливают свои карманы имеют преимущество перед другими. Мне кажется уж лучше сделать игру с подпиской или покупную (как ТФ2, ах да тоже Ф2П, хотя славное было время — купил игру и играй сколько хочешь). Да и вообще нехорошая тенденция пошла на многопользовательские игры.
Я про баланс и спрашивал. Я же прекрасно знаю, что донат в ТФ2 абсолютно не суровый и преимуществ в игре не дает вообще никаких.
Лучше игра была бы с абоненткой, если проект хороший, то и готовых за него платить находится огромное количество (это доказано и не раз)
Ээээ… А в той же ТФ2 у платной подписки есть какие-то преимущества перед другими?
Я за ФриТуПлей — не люблю платить за игры: З Да и друзья мои тоже :<
В любом случае, в ПланетСайд 2 я бы играл и с абоненткой — но с другой стороны — если игра фритуплей, то и народу в ней больше — а в планетсайд это играет одну из главных ролей… Другое дело, что народ этот не всегда адекватен и проффесионален в плане тактики в подобных играх, но всё же…
Даж не знаю радоваться или плакать… Ф2П это бред конечно, но с другой стороны у ЛоЛ действительно хорошая Ф2П система… НО ПЛАНЕТСАЙД это тебе не ЛОЛ тут побольше простора для доната…
За деньги там доступны покупка чемпов, смена ника, покупка скинов, смена сервера ( на европе ), покупка ускорения роста опыта и игровых очков. А за игровые очки доступны покупка рун ( за деньги их купить нельзя, так как они влияют на баланс ) и чемпов. По моему в лиге система отличная, но в последнее время они стали слишком жадные все новые герои стоят 6300 игровых очков… а это ппц где то надо 70 игр сыграть чтоб накопить очки.
Все в League Of Legends можно купить одновременно за игровые деньги и за реальные.
Героев можно купить за реальные или за игровые, руны так же.Так что в ЛоЛе донатор не рулит.
Есть, но на баланс они не влияют тупо вид перса.
Читай также