6 сентября 2011 6.09.11 85 42

Три миллиона украденных гонок

Трудно сказать, какую добычу ожидали поиметь хакеры, когда взломали сайт AMD4u (принадлежит известному производителю компьютерного железа), но реальность наверняка превзошла все их ожидания — как раз в это самое время там хранились три миллиона (!) Steam-ключей DiRT 3 для покупателей видеокарт. И все они достались взломщикам.

Опять-таки точно не знаем, что хакеры собираются со всей этой уймой виртуально-раллийной халявы делать. Но можем предположить, что — спустить в какой-нибудь виртуальный унитаз (или реальный, если вместе с носителем). Потому что Valve была вовремя предупреждена и заблокировала все украденные ключи. Теперь AMD получит новую партию кодов, и на этот раз отнесется к их хранению тщательнее. Скорее всего. Наверное.


Поддержи Стопгейм!

DiRT 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
24 мая 2011
773
4.0
438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

уже раздавали.в блогах было.
Ха, вот и сыграла с ними в очередной раз судьба злую шутку — я не о AMD, просто смешно — в наше время с пиратством борятся посредством введения лицензионного ключа, без которого будь любезен иди вон. А хакеры и тут их поимели — не помогли ключики, пролет защите на 3 ляма)))
Истину Великий Гейб Ньюэл пророчил, когда сказал, что люди берут пиратки и репаки не из за дороговизны лицухи, а из за того что с ними гемора больше при установке.
ЫЫЫ
Valve была вовремя предупреждена и заблокировала все украденные ключи

Что-то не очень вовремя) потому что я и еще двое моих знакомых спокойно смогли активировать у себя эти украденные ключики
Так вот откуда на СГ такой поток халявнвых ключей дёрта :D
вот это «ребята» выдали) давайте нам ключи :3
Прикол в тм что если забанят они поступят не по совести, ломали не те кто активировал.Почему я так говорю? Да по тому. К примеру, ключ просто подарили человеку причем не какой ни будь, а знакомый человек. Он то не знал что это так вот все обстоит. а банить 3 миллиона аков, как то не очень выгодно Стиму. Ну ладно не 3 миллиона ну предположим полтора, смысл то не меняется. Еще пример. Тупо купил на сайте, я вот знал что вот так все обстоит? И я уверен что эти ключики по дешевке много кто купил.
Давайте я немного обрисую ситуацию, тк слышали звон да не знают где он из за чего пошли непоняткии некоторые особи были введены в заблуждение. Дело было так: эти самые ключи которые слил один добрый человек были и так бесплатными, те шли по акции покупаешь продукцию от АМД вводишь код на сайте получаешь ключ для активации игры. Следовательно, никто ничего не потерял тк цифровые версии, максимум что сделают вентеля (если конечно они что то будут делать, тк до сих пор ничего не сделали) отзовут старые ключи и наштампуют новые. Вероятнее всего это просто пиар от АМД тк ключи лежали в не зашифрованном виде в тхт файлах, (любой желающий может зайти на сайт по ссылочке которая представленна на кс мании человеком который собственно и слил ключи, и самим убедится что так и есть) те что то типа демки (если конечно ключи собирутся отзывать но как они собираются определять кто получил ключ по акции а кто взял его с хакнутой базы) поиграл понравилось купи, не особо похоже на фейл, тк оставлять ключи на сайте в не зашифрованном виде… Не может такая компания как АМД так эпично зафейлить не идиоты же там сидят или я не прав?
Лучше бы от NFS HP 2010 ключи раздавали, DIRT не понравился
А ты не подумал, что дирт3 уже вышел давно и оказался не очень хорошим, а украли его только сейчас.
Бан идет не в Стиме, а в Games for Windows LIVE. Я это знаю, потому что мне вот так вот предложили ключ. Все игры, кроме DiRT 3, запускаются нормально.
Я немного неправильно выразился. Знаю со слов друга — купил он как то Garrys Mod через нет, он оказался ворованный, уж не знаю каким образом. В результате аккаунт отключили. Другу пришлось обращаться в тех поддержку стима. Аккаунт вернули, но garrys modа на нём уже не было. Так что бан по сути не перманент. Кому охота тратить время на общение с тех поддержкой — можете ставить на основной аккаунт.
Айпонты тоже передают инфорацию о естоположении, сли вы не знали.
В стиме адекватная техподдержка. Прислал им фотографию диска с ключем, объяснил, дескать вот такая вот беда со мной случилась, каюсь, не буду больше так делать. У моего друга примерно такая ситуация была с первым Modern Warfare.
Окропить землю святой водой и освятить её.
и всё равно,Valve не идиоты что бы забанить 3лимона акков, притом многие не знали как эти ключи полученны!
Что за чушь вы несете ?! Вентили может быть и были оповещены но проблему решать никто не собирался и похоже не собирается. Я в первый же день активировал ключ и до сих пор преспокойно играю так же спокойно играют и остальные тысячи людей которые активировали ключи из слитой базы.
Читай также