5 сентября 2011 5.09.11 56 195

Не война, а практически мир

Отношения между Valve и Electronic Arts вроде бы в последнее время оставляют желать. То ли «электроники» всерьез надеются сделать чужой монастырь Steam чуть более лояльным к своему уставу, то ли рассказывают сказки, а сами добывают собственному Origin конкурентные преференции, но сермяга не даст соврать — некоторые старые блокбастеры «электроников» с сервиса пропали, а новые там и вовсе не появятся.

Столь недвусмысленная ситуация вроде бы намекает на массовые раскопки томагавков войны и артиллерийскую дуэль главных калибров (прикидываете зрелище — Ньюэлл vs. Ричителло), но ничего такого и в помине нет. А есть уверения ответственных лиц издательства, что они не собираются воевать за эксклюзивные права и даже всегда готовы продавать игры конкурентов. В том числе и Valve.

Уверения, разумеется, — такие уверения. Хотя серьезность выражающих их лиц не позволяет к ним относиться как к совсем уж пустой болтовне. И все же хорошо бы проверить эту истину каким-нибудь опытом… И он не замедлил себя явить. В виде нескольких проектов Valve в магазине ЕА. Left 4 Dead GOTY, Left 4 Dead 2 — вполне достаточное дело, чтобы подтвердить собой прежние слова… Неужто и в самом деле у них никакая не война, а всего лишь отдельные недоразумения?

P.S. К сожалению, Origin переадресовывает любые запросы на русскую версию. Которая прячет секреты игр Valve (если эти игры там вообще присутствуют) где-то глубоко в своих недрах, куда нет желания докапываться. Зато у буржуев с этим проще, и они (кто-то из них), проведя эксперимент, вроде бы выяснили, что речь идет не о цифровых, а о коробочных изданиях. Дистрибуцией которых Electronic Arts занимается согласно древнему договору. Если так, то хитрые «электроники» скромно об этом умолчали и устроили продажу дисков в цифровом магазине. Пускают пыль в глаза?


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 341 оценка
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 088 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

блин, электроники мне всегда нравились, но с этим ориджином они потихоньку превращаются в активижн
Дистрибуцией которых Electronic Arts занимается согласно древнему договору.

Ух прям… мистика…
Сделка с дьяволом, лол.)
Зачем вообще Origin? Почему бы не просто по старинке устаналивать игру на хард да играть?
Это. Европейские. Цены.
Цены. Для. Каждого. Региона. Ставит. Издатель. А. Не. Steam.

Проще говоря — ЕА через Steam ставит для России европейскую цену.
Лучше — когда все игры в одном клиенте:) Кстати мне до сих пор не ясно, почему у так горячо всеми любимого стима нет банальной функции выбрать директорию для скачки/установки игры.
Это нормально, когда-то из-за Стима люди HL2 не покупали.
Ну это глупо, из за какой-то проги так расстраиваться чтоб не брать сильно ожидаемую игру. Незнаю, я поставил Origin, зарегил там свой BFBC2, и ни каких проблем, все ок) Мало того, сделаю там предзаказ BF3 расширенное издание и буду доволен=)
К сожалению, это бывает только на летней распродаже. А она только раз в году.
Ну и Daily Deal есть, но там крупные игры появляются редко.


М-м, ты видимо забыл, что самые крупные распродажи в стиме идут с начала декабря по середину января? ;)
У Активижн тоже есть свой цифровой сервис?
Origin или Steam мне до лампочки я буду брать игру в том месте где она дешевле в тойже комплектации. На в данном конкретном случае в игру которую я упомянул ранее Steam проигрывает в цене.
Его забанили, но он вернулся ))) хоть бы ник нормально поменял xD
Если мне нравится слово Amaterasu это не значит что я буду что то менять в угоду кому то.
Гаситься тоже не намерен, просто принял к сведению, что здесь много троллей, которые заминусят тебя только за то, что ты говоришь свое мнение, даже если в комменте не будет мата, оскорбления, троллинга, провокации и просто неприязни.
Так что новости на тематику дутого кала постараюсь обходить стороной.
P.S. — на рейтинг мне по барабашке, меня циферки не беспокоят в этом смысле, меня беспокоит только конечный результат — за -7 нельзя комменты оставлять.
Остальное просто пофиг
ИМХО они всегда такими были из-за цен на новинки… Если те же активижины продают свой «мего блокбастер» за 99 грн, то ЕА что-то новое за 200-250 грн. и это не коллекционное издание…
Steam это, наверное, единственная игровая платформа, которой пользуюсь постоянно вот уж почти 4 года. На всех остальных сервисах я долго не задерживался. Думаю Origin у меня тоже простоит недолго. Поиграю в батлу, надоест (ну когда нибудь же точно надоест :) ) — снесу, и останется снова только старый добрый стим. Удобный, функциональный, разве что с немного устаревшей платформой, оставшейся в наследство ещё со времён выхода Half-Life 2, но её обещают скоро улучшить, да и меня, честно говоря, и эта платформа устраивает — привык уже. Да и надежда на Half-Life 2 Episode Three живёт там =). Батлу буду покупать так, как обычно покупаю заинтересовавшие меня игры — в джевеле. Куда нужно будет из джевела код выписывать — в стим или в ориджин — туда и выпишу. Так как я всегда так делаю, ценовая политика сервисов меня не волнует — все новинки достаются за 500-600 рублей, да плюс коробка от игры на полочке в качестве бонуса.
Лол, при установке стим сразу просит, чтобы на жестком было как можно больше гигабайт свободного места.
Лицорука, и причём здесь выбор директории?
ну когда котик фишку просечет будет), а вообще он про жадность
Читай также