5 сентября 2011 5.09.11 25 179

Завершен всероссийский финал WCG 2011

Итак, можно сказать, очередной киберспортивный год в России подходит к концу. Позади все отборочные и волнения Всероссийского финала WCG 2011. В воскресенье, 4 сентября, отгремели последние игры национального чемпионата и отгремели, надо сказать, достойно. Киберсборная страны, которая представит Россию на Гранд-Финале в южнокорейском Бусане, — это лучшие спортсмены, среди которых, как всегда, много новых имен. WCG традиционно зажигает звезды киберспорта.

Прежде, чем подвести итоги, хотим поблагодарить всех тех, благодаря кому этот турнир состоялся вновь и состоится еще, надеемся, не один раз. Спасибо игрокам, тем, кто сражался и побеждал; или проигрывал, но все равно сражался. Благодарим зрителей и болельщиков. Отдельное спасибо нашим партнерам.

Итак, к результатам: потрясающим финалом закончился турнир по Counter-Strike. Сошлись две могучие команды — Virtus.Pro и M5. Обе команды были в фаворитах, но M5 оказался немного сильнее. В течение двух раундов силы были приблизительно равны, потом — игра превратилась в борьбу нервов. В третьем раунде M5 одержали верх, буквально вырвав победу у оппонентов.

Результаты:

Counter-Strike:

1 место: команда M5 — 6000$ + оплаченная поездка на Grand Final WCG 2011
2 место: команда Virtus.Pro — 4500$ + квота на Grand Final WCG 2011
3 место: команда 44 — 3500$

В StarCraft 2, относительно новом для геймеров, чемпионами стал, напротив, наш старый знакомый Happy. Напомним, Дмитрий — постоянный участник всероссийских финалов и ветеран киберсборной России, правда, в другой номинации, WarCraft 3. И вдруг — неожиданно мощный старт на инопланетных полях StarCraft 2. Что ж, теперь Happy придется побороться с южнокорейскими спортсменами на Гранд-финале.

StarCraft 2:

1 место: Дмитрий «Happy» Костин — 1200$ + оплаченная поездка на Grand Final WCG 2011
2  место: Антон «Aristeо» Васильев — 1000$ + оплаченная поездка на Grand Final WCG 2011
3  место: Олег «Titan» Купцов — 800$ + квота на Grand Final WCG 2011

Впрочем, и WarCraft без Happy не осиротел — всем, опять же, известный Nicker, который заслуженно считался одним из фаворитов, оказался лишь на третьем месте, уступив молодым игрокам.

WarCraft 3:

1 место: Сергей «HawK» Щербаков — 1200 $ + оплаченная поездка на Grand Final WCG 2011
2  место: Артем «cash» Широбоков — 1000 $ + оплаченная поездка на Grand Final WCG 2011
3  место: Никита «nicker» Помадов — 800 $ + квота на Grand Final WCG 2011

В дисциплине FIFA 11 все прошло гладко, без эксцессов и сенсаций:

FIFA 2011:

1 место: Владислав «xpark» Лототцкий — 1200$ + оплаченная поездка на Grand Final WCG 2011
2  место: Марат «Bydlo» Мухамадиев — 1000 $ + оплаченная поездка на Grand Final WCG 2011
3  место: Александр «Lacoste» Волков — 800 $ + квота на Grand Final WCG 2011

И теперь — к нашим новым номинациям, которые буквально ворвались в этом году в программу WCG и сумели завоевать любовь геймеров. Нешуточные бои развернулись в Сокольниках в дисциплинах War inc, Rage of Titans и PointBlank. Особенно драматичным оказался турнир по PointBlank, в котором столкнулись команды RoX.KIS и NCsky. Они шли «ноздря в ноздрю», и только третий раунд решил спор.

Результаты:

PointBlank:

1 место: команда RoX.KIS — 7000 $
2  место: команда NCsky — 5000 $
3  место: команда MinD — 2000 $

RoT:

1 место: команда M5 — 300 000 рублей
2  место: команда Virtus.Pro — 150 000 рублей
3  место: команда Na`Vi — 50 000 рублей
 

War Inc.:

1 место: команда Virtus.Pro — 300 000 рублей
2  место: команда waVes(USSR) — 150 000 рублей
3  место: команда RoX.KIS — 50 000 рублей

Всероссийский финал завершен, но киберспортивный праздник продолжается! Участники сборной собирают чемоданы в Бусан и готовятся встретиться с сильнейшими спортсменами мира!

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

War Inc. Battle Zone

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 июня 2011
19
4.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надо же, в ПБ призы больше чем в КС. Всячески пытаются этот шлак продвинуть, дабы доить лохов на донате еще больше. Пб — уг. Было бы здорово, если бы то читерье, что там сидит, зашло бы во время турнира на сервер. Минусуйте, если хотите. Пб до кс как раком… да какой раком, никак ей до кс.

Вообще не понимаю киберспорт. И называть задротов спортсменами как то язык не поворачивается у меня. Тут или гдето на другом ресурсе кто то написал, что спорт развивает дух и тело, дисциплину. А киберспорт что дает? Геморой, близорукость…
Мде, об этом что-то не подумал… хД — хз я кстати больше бы предпочел видеть парные турниры чем 1vs1
Ну например Star Craft 2 дает скорость кликанья мышки мышления, память на тактики разнообразные, а так же позитив ^^

Я другого понять не могу, в СК2 тяжелее играть, хотя КС конечно и старее… но разница в призовом фонде меня немного разачоровала…
как-то стратегов не силньо поощряют =\
Вообще-то стратег-один и весь приз достается ему, а в кс-команда и приз делится между ее участниками, так что все честно!
Moscow Five (ROMJkE, ed1k, Dosia, Fox, xek)
Virtus.pro (hoochR, hacker, missE, evil, kibaken)
Конечно. Особенно радует в форме «Заявки на читеров» надпись «Зявки на вх не принимаются». Знакомый админ объяснил это тем, что якобы заливают очень тяжелые видео на почту им (почему не на youtube — не понятно) и якобы этих видео очень много и админы не в состоянии такие объемы перерабатывать. Вот и решили не принимать заявки на вх. Только просят кидать скрины где, например, еж (высокий ранг) имеет 30 убийств и 1-2 смерти.

ПБ шлак уже только потому, что там есть внутриигровой магазин, где не только пушки за рубли, но еще и бонусы типа брони, здоровья, урона и так далее. Представьте, что не будь в BadCompany2 или CoD прокачки и пушек «за уровень», а были бы те же пушки и бонусы (типа бронебойных патрон в БК2 или там пушки какой) только за рубли. ТОЛЬКО за рубли. Т.е их даже назадротить нельзя.

Будь у ПБ обычная плата (купил за 300р и играй или хотяб подписка от полгода) — не называл бы ее шлаком. Бонусы к здоровью, броне, скорости перезарядке, бонусы к зоне поражения гранат, урону от пуль в «киберспортивном шутере», которые можно приобрести СТРОГО за рубли как то дико смотрятся. Не говоря уже о пушках с увеличеными обоймами и характеристиками только за рубли.

Я бы не выступал на ПБ, если бы она была просто ПБ, а не «убийца контры» и не выпячивала все это гордо, типа «новейшая супер киберспортивная дисциплина». Интересно на турнире играли с оружием за игровую валюту или же разрешали зарядить пару косарей перед игрой?
Виртусы давно вернулись, состав естественно совсем другой, хотя ещё несколько месяцев назад был олдскулл как в 2007 состав.
А у нас 2 вгц подряд 2 место по пб ((
Это были Российские отборочные на чемпионат мира, он же гранд финал
смотрел все это дело по стриму, классно было!
а пост выше — бред
[quote]of Titansи[/quote] срочно исправь
Ого какие деньги крутятся
М5 как разбогатели то! То в Доту 2 на чемпионате сыграли (вроде 35000$ выиграли), теперь в контре 6000$
ты просто не в теме, вот и пишешь херню. А это глупо.
Болел только за КС за виртус про жаль что только второе место ну да ладно. Поздровляю всех победителей ;)
Что значит «квота на Grand Final WCG 2011»?
Очень надеялся увидеть среди игр WoT… очень жаль.
Читай также