2 сентября 2011 2.09.11 25 143

Может быть, но не уверены

В июне вице-босс Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) категорически заявил, что нет никакого смысла ждать инструментария для модификаций Battlefield 3. Потому что его не будет. Объяснение, почему не будет, было туманное — типа движок Frostbite слишком сложный, и девелоперам грузить моддеров лишними заморочками не хочется.

Но нынче на дворе сентябрь, а два месяца — вполне приличный срок, чтобы заставить передумать даже впавшего в нирвану йога. Похоже, не выдержали и господа из DICE. Во всяком случае, босс студии Карл-Магнус Троедссон (Karl-Magnus Troedsson) в интервью сайту AusGamers продемонстрировал существенное смягчение позиции по вопросу.

Карл-Магнус заверил, что для них самым главным всегда было, есть и будет мнение пользователей. А оно настроено исключительно в пользу редактора. Поэтому разработчики еще раз хорошенько все обдумают и, быть может, его выпустят. Хотя данное решение по-прежнему трудно назвать простым.

Далее Троедссон привел собственные резоны, почему все так сложно. И что характерно, на этот раз движок оказался ни при чем. А основная проблема… в перфекционизме DICE. Мол, если они что-то делают, то это должно быть самого высокого качества. А это не так легко. Так что ждите и надейтесь. А еще редактор создает лишние напряги для безопасности игры. Ибо позволяет ковыряться в ее внутренностях. Так что ждите и надейтесь, но ничего не обещаем.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скоро будут говорить
Графа не как в батле!

даже по сравнению с крузизом
А по мне, главное — чтобы сама игра была качественной. Лучше уж пусть вначале саму игру выпустят, а потом в качестве некоего адд-она и редактор.
Ничё sandboxы освоили с фросбайтом справимся!
Как то не имеет для меня значения будет или нет, этот редактор. Хочу только игру, так как по роликам она шикарна и очень выросла с бк2.
Если игра выйдет действительно крутой, тоя готов платить за дополнения… лишь бы они были похожи на back to karkand, то есть вводить новые карты и стволы… то буду только за. Потому что..DICE на данный момент не испортила не одну игру… а уж про Mirrors Edge — вообще что новое и необычное. Так что буду ждать игру… а там уж сам посмотрю… что да как.
выпустили бы редактор на пару недель позже, мне кажется это выход
разумнее будет, как по мне, выпустить его после пика продаж игры(3-5 мес.), чтоб, как в новости упомянулось, не было проблем с безопасностью игры.Моды-продление жизни игры.Или пусть дешевые(дорогие брать не буду) длс выпускают потом.
Ничего не выйдет. DICE сказала: «никаких домашних серверов» и сделала trollface. :3
Не беспокойтесь, сделают наверно=)) Модификации способствуют популярности игры=))
В BF2 редактор тоже не сразу появился, а только через пару месяцев. Будем ждать!
ну будем надеятся)
ведь еще 2 месяца
да, по роликам игра шикарная, да и я в этом не сомневаюсь, сам собираюсь играть(надо будет организовать сервер имени блогов стопгейма!)
Сейчас тотальная мода на DLC, так что думается мне если ЕА уже игру порезала, то инструментария ждать придётся долгооо…
Они даже сорс код готовы выложить, лишь бы покупали.
Не понимаю их позицию — для BF2 сделано очень много качественных модов. И в конце концов — моды продливают жизнь и интерес к самой игре. Ну выбор за ними.
Мне вообще по барабану, так как модами не увлекаюсь, даже не играю в них.Для меня главное игра!
там есть пара красавцев
Где?
Читай также