1 сентября 2011 1.09.11 116 65

Не расизм, а случайное совпадение

Обычное дело: разработчики разрабатывают игру, издатели ее издают, а жалобщики потом жалуются на тех и других за то, что оскорбили и унизили. В данном конкретном случае — негр… афроамериканцев. Ах да, «данный конкретный случай» — это Deus Ex: Human Revolution.

Суть претензий — в неигровом персонаже Летиции, известной также как Леди-Помойка (или как там у нас Trash Lady перевели). Данная особа в игре занимается тем, что копается в помойных контейнерах, попрошайничает и говорит с классическим негритянским (неполиткорректно, но именно так когда-то называли) прононсом.

Разумеется, борцы за свободу и демократию не могли не воспользоваться столь роскошной возможностью обвинить Eidos в расовой дискриминации. Однако владеющая той Square Enix (что эти японцы понимают в негритянской трагедии!) категорически отвергла наезд. Мол, все события в игре — выдумка, а любые совпадения — случайны. Поэтому расизм тут ни при чем. Просто так получилось.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 823 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да уж, когда мирных людей в аэропортах расстреливают, это нормально, и «merzki russki» тоже всегда негодяй, а тут вот рассизм понимаешь ли, нельзя, вы что
Лучше бы ети «борцы за свободу» занялись действительно чем то полезным. Square Enix молодцы что их кикнули.
Кхм… не хотелось бы встревать в вашу милую беседу, но по-моему таки увАлень)
Когда читал про помойки)))представил мрачные улицы антиутопии киберпанка, там небо завалоченное тучами, реальную бичевку, а вместо этого-уютное(более менее)светлое помещение, баба в грязном, хотя и не сильно заметно свитере, достающая какую то светящуюся хрень а не гадость разного рода-как то непохоже на реально мрачную картину.
А этим хомячкам из всяких организаций только повод дайте тявкнуть-не заткнутся.Хотя на самом деле в наше более менее цивилизованное время такую мерзость как нацизм встретить можно крайне редко, в моем городе нацистов пиздят, а у негров это любимая тема-чуть что в инстанции стучать-не тем словом назвали… Не пидопами же, а в слове негр я не вижу ничего оскорбитеьлного, афро как то там наоборот как то пафосно…
Да ладно… И то и другое игры… Мне любопытнее почему они считают политкоректным бомбить мирное население других стран… Дерьмократы фиговы.
Нет мне плевать на минус

Если бы тебе было плевать, ты бы этот комментарий не оставил.
Интересно, а если бы она была белой, белые завопили бы о том, что их расово дискредитируют?
Никого не убивать и тем самым выставить негров-инвалидов кровожадными маньяками? Да вы батенька расист ещё тот).
Обязательно кто-нибудь всегда обвиняет популярную игру в чем-то подобном. Видимо на них мало обращают внимание вот и выпендриваются, кидая обвинения в сторону игровой индустрии
Спорное утверждение — ведь его интересует не сам минус, а то, почему его могли поставить
Риторический вопрос?
Нет конечно, не стали бы.

Но тут дело именно в том, что бедных афроаммериканцев ущемляли всю жизнь, а сейчас они гордо подняли головы начали вести себя как мудаки, по любому якобы притеснению. Ведь в америке это прокатывает
А почему я при переведенной на великий и могучий видел перед собой грязную женщину, а не негра? =((
ну так ты то не поддавайся на провокацию, пиши «негр» =)
,,,,,,,,,,,, вот держи, это запятые, я дарю их тебе.

И кстати, уж если кому в америке и обижаться, так это индейцам, а негры сами виноваты во всех своих бедах.
А вам в школе рассказывали о таком понятии как часовые пояса?
Значит, нищими могут быть только белые, да?
Антирасисты такие расисты…
Японцы хитрые, кольнули как)
Ну бывают в жизни огорчения (дискриминации тут, обидели других там)всем просто заняться нечем, вот все друг на друга исками кидаются
P.S. Аигра получилась отличной
Читай также