1 сентября 2011 1.09.11 12 133

Тестер в поисках правды

Бывший тестер студии Visual Concepts (спортивное подразделение Take-Two) Аарон Мартинес (Aaron Martinez) не пожелал мириться с капиталистическим произволом. В 2007-м году, в бытность свою рабом на одной из плантаций издательства, он пахал как вол, но так и не получил причитающихся ему корочек хлеба.

За истекший период времени (пять лет) Аарон выяснил, что рабство в США было отменено еще в 19-м веке, и нынче за переработку полагается не хлеб, а полноценные американские доллары. И что если хозяева отказываются платить, то на них можно подать в суд. Открытие очень обрадовала г-на Мартинеса, и он от счастья  накатал соответствующее заявление.

В заявлении вдобавок к перечислению всех ужасов эксплуатации человека человеком также сказано, что эксплуатируемых на самом деле было 400 голов, и всех их заставляли трудиться не покладая рук, без перерывов на обед и компенсаций. Поэтому Аарон просит судебную инстанцию считать его кляузу коллективной. Ответчик, в свою очередь, в преступлении не признается и говорит, что Мартинес все врет. Кто виноват из них, кто прав — судить не нам. Но мы надеемся когда-нибудь это узнать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Настоящие тестеры делают так, чтобы потребитель не слишком выл от багов в играх. С помощью хорошей команды тестеров, ведется отладка проекта, поиск багов и различные проверки. В итоге игру можно довести если не до совершенства, то хотя бы до такого состояния, чтобы игрок после релиза игры был доволен.
Тестер — одна из самых важных профессий в современной разработке игр.
Не будет тестеров-не будет хороших игр. Так то.
То чем они занимаются нельзя назвать «Игранием» в прямом смысле слова. Проходить 200 раз одно и тоже место чтобы выяснить где в коде ошибка, или от чего происходит вылет это вряд ли можно назвать игрой в удовольствие + большинство тестеров разбираются в программировании и коде игры, чтобы иметь возможность внятно описать ошибку в баг репорте разработчикам.
Любая компания хочет, чтобы её сотрудники работали усердней. Но не так же. А вот кто прав, а кто виноват решит суд.
Через 5лет!? А почему не 10?
эх, кто-то огребет по самые помидоры…
есть тестеры которые помимо тестера обладают дев тулкитом и сами исправляют-робота
а есть те которае как быдло перепроходят в поисках багов- рабы и калеки.
Через 5лет!? А почему не 10?

Лечил психологическую травму, и только недавно вышел из запоя, сумрака, реабилитационного центра.
Там же написано, что он был рабом… Рабы не умели читать, так что 4 гоад понадобилось, чтобы получить множество необходимых в современном мире навыков, прочитать разного рода документы и понять, что его нагло эксплуатировали…
Мартинес… Мексиканцы, такие мексиканцы.
Почему столько негатива в адрес первопроходцев?
Что делает их быдлом? О_О
Читай также